Проблема в интимной жизни

Ольга 11.04.2012

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Мы лесби пара,29 и 39 лет,вместе седьмой год,любим друг друга,воспитываем дочь.Проблема в интимной жизни,четыре года назад я родила ребенка,после родов сексуальное влечение пропало совсем,секса просто не хотелось,через года полтора желание вернулось,а последнее пол года оно нарастает бешеными темпами,хочется секса очень часто,в отношениях начались проблемы,т.е ей нужна интимная близость один раз в неделю,мне каждый день,могу потерпеть,через день.Мастурбация удовлетворения не приносит,начались конфликты,ссоры,не понимание.Помогите пожалуйста,как уменьшить желание...и вообще ,что делать?(

Здравствуйте, Ольга!

Думаю, что сексуальное влечение всё-таки больше зависит от "головы", нежели от особенностей телесной конституции. Хотя, думаю, возможна гормональная зависимость. Для начала, думаю, стоит исключить органическую природу таких скачков либидо. А если с точки зрения медицины всё будет нормально, то тогда стоит поискать психологическую причину таких метаморфоз. Думаю, они будут связаны с динамикой Ваших отношений с партнёршей. Во всяком случае, такая связь кажется мне логичной. Ну, а точную причину можно установить, конечно, только в очной консультативной работе. Всего наилучшего, Елена.