Проблема в интимной жизни в семье

Светлана 23.10.2012

Здравствуйте Айгуль! Меня зовут Светлана, мне 26 лет, я домохозяйка сижу дома по уходу за ребенком. Проблема в интимной жизни с мужем. Причина: До знакомства со своим мужем я 4 года назад пережила жестокое изнасилование. После этого я замкнулась в себе; появилась неприязнь к мужчинам и недоверие к ним; появилось не любовь к себе(комплекс неполноценности); не уважение к себе и падение самооценки.Я в интимной жизни не могу полностью довериться мужу. Помогите мне, как мне со всем этим справиться.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Светлана! Я испытываю гнев и печаль, читая Ваше послание. Жаль, что Вы сразу же не обратились за очной помощью. В таких случаях, чем раньше начнется отреагирование, тем лучше. Вам необходимо отреагировать чувства - боль, унижение, гнев,  страх, стыд. Вся агрессия, которая должна была быть направлена на насильника, заблокировалась и "развернулась" на саму себя и тебе "съедает" Вас изнутри и "забирает" много энергии. Прошлое не изменить, но есть возможность принять его, как свой опыт, как ни цинично это не звучало бы. Дайте себе такую возможность, обратитесь за помощью очно. С такими травмами сложно помочь виртуально. Удачи и сил! Всего доброго. С уважением, А.Ж.