Что делать, если парень начал раздражать?

Ri 11.04.2012

Здарвствуйсте Елена! у меня такая проблема:мы встречаемся с моим молодым человеком около 6-7 месяцев.Он у меня хороший,добрый,всегда заботится обо мне(покушала,поспала и т.п.)Вроде как нормальный парень, но он меня в последнее время не то что раздражать начал, а просто вообще бесит!!(( хочу с ним расстаться,но не уверена на все 100 процент что хочу этого.то есть я хочу этого но как бы во мне что то противиться этому что ли.что то не отпускает не знаю что.НО я его не люблю, не хочу с ним встречаться,видиться.Свела все свидания до минимума ссылаясь на работу и т.п.его звонки уже раздражают:он должен позвонить 3-4 раза и только на 5 я еле как заставляю себя отвечать.Понимаю что все это не правильно, и не надо дальше не мучить ни себя ни его,но я не могу принять точное решения.Потому что у меня всегда последнее время так что он мне 10 минут нравиться, а остальные 50 мин он меня раздражает, и как только я принимаю решение расстаться с ним он мне как то симпатичен становится(опять начинает нравиться)но это чувство не долго у меня задеживается.Что делать?подскажите что нибудь?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Шымкент! давайте разберем, что происходит:

он меня в последнее время не то что раздражать начал, а просто вообще бесит!!(( хочу с ним расстаться

Понимаю что все это не правильно, и не надо дальше не мучить ни себя ни его,но я не могу принять точное решения.

ВАМ нужно найти источник своих чувств! НО ОН НЕ В МОЛОДОМ человеке - ОН лишь объект проекции Вашего раздражения - источник чувств внутри ВАС самой! НЕ ОН ВАС раздражает - тем самым Вы лишь перекладываете ответственность ЗА свои чувства НА него и поэтому и НЕ можете разрешить ситуацию, так как и ответ ждете ОТ него - НО НЕ получаете! важно обратить это раздражение НА себя - что ВЫ чувствуете? что ВАС раздражает? каждый раз когда сталкиваете с этими чувствами, переводите ИХ во внутрь себя, ставьте эти вопросы перед собой - "что испытываю Я?", "что чувствую Я?" - расставшись с ним - Вы ничего НЕ узнаете - исчезнет из поля зрения этот Объект Вашего раздражения - НО механизм все равно останется внутри ВАС - и будет повторяться дальше! если Вам сложно самостоятельно поработать с собой - обратитесь очно к психологу!