Не выношу родню своего мужа

Людмила 11.04.2012

Я не могу терпеть родню мужа!!!свекровь,его сестру и бабушку!!!эта троица просто выводит меня из себя...как только мы начали встречатся с мужем все было хорошо,до той поры пока мы не стали жить с ним вместе...сначала нас доставала сестра,первая наша ссора из=за того,что муж подарил мне на новый год браслет,а ей ничего...и она наорала на мужа,оскорбляла меня.В тот момент я хотела расстаться с мужум,думала,что зачем я буду причиной разногласий между братом и сестрой,но он сказал,что любит меня и останется со мной!общение с его сестрой с моей стороны спало на "НЕТ"...вскоре мы приехали к ним в гости,и снова скандал с его сестрой,мы сообщили что хотим поженится и они это не восприняли...сестра снова начала меня оскорблять,говорила,что я с ним из-за денег и все прочее..Свекровь мне повторяла,что если мы захотим,то найдем новую сноху постоянно..бабушка тоже постоянно лепты вносила,о том,что я пока даже права не имею притендовать на его деньги...а мы с ним специально уехали в другой город,работали,все деньги он пересылал родителям,получалось что он работает на себя,а на себя..так и жили..решили все-таки поженится,назначили день сватовства,в итоге они приехали,сестра и бабушка нахомили моим родственникам,довели меня до слез и только потому что мои родители хотели,чтобы была свадьба,а они хотели роспись..так как сестра мужа уже выходила замуж в белом платье,но через год развелась..нечего вроде тратить деньги на свадьбу!!!теперь я поняла почему она так говорила,ей 28 лет,она сидела у родителей на шее,они жили на те деньги которые присылал муж,2 раза в неделю она ходила по магазинам,одеваться...после сватовства я даже хотела отказаться от свадьбы,но мои родители нас уговорили,что сделают нам свадьбу за свой счет.т.к. мои родители очень любят моего мужа и все понимают,тогда он пошел против своих родственников и согласился на предложение моей мамы..затем на протяжении нескольких дней сестра звонила мне и называла меня истеричкой,оскорбляла,и говорила,что я ничем его не удержу...в итоге назначали дату свадьбы,подали заявление,готовились,но не было такого дня чтобы ему не позвонили его родственники и не говорили,что мы все равно разведемся,не боится ли он что так получится и что может не стоит затевать эту свадьбу...мне было так обидно от них это слышать,когда я к ним очень хорошо относилась,не смотря на то что они "кроют" всех и вся за глаза....вообщем моя жизнь с мужем это сплошной ад,причем ад из-за его родни,мы вместе уже 2,5 года,а поженились полгода назад..и в покое они меня не оставляют,хамят,оскорбляют,относятся предвзято...а сейчас я жду ребенка,и не хочу,очень не хочу чтобы они принимали какое-то участие в его воспитании(да и слова его сестры меня не радуют,у нее есть дочь3 лет,и она говорит,чтобы мы не заводили детей,так как кто ей будет помогать ее подымать на ноги)..они мне очень противны!!!!!!!я уже подумываю развестись с мужем чтобы больше их не видеть и не слышать..а ребенка я в силах и сама вырастить.!как быть подскажите...пожалуйста,я больше не могу жить в их интригах,оскорблениях и прочее..

P.S.даже ухитрились свадьбу испортить нам,ладно мне,но родному сыну и брату!а после свадьбы они всем сказали,что там не только я глупая,но и мамаша!было очень обидно,хотя мои родители к ним хорошо относятся не смотря на все!!!на свадьбе одна гостья подошла к моей маме и сказала открытым текстом,что она знает какой там гадюшник,какая это семья,и чтобы мама вытаскивала моего мужа оттуда!!!!как быть?для меня сейчас важнее мой ребенок,и только,но их рядом с ним я даже близко не хочу видеть!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! давайте разберем, что происходит:

муж подарил мне на новый год браслет,а ей ничего...и она наорала на мужа,оскорбляла меня.В тот момент я хотела расстаться с мужум,думала,что зачем я буду причиной разногласий между братом и сестрой

постойте!!! зачем ВЫ переносите ОТНОШЕНИЯ между ВАМИ и ЕГО РОДНЕЙ в отношений между ВАМИ и МУЖЕМ??? почему ВЫ сами позволяете ИМ возникать в них? зачем САМИ ИХ туда вносите, тем самым отравляя самой себе счастье с мужем! ведь ОН НЕ ОНИ и зачем портить отношения с ним? отказываться ОТ него? ОН ВАМ ДОРОГ? ВЫ видите в НЕМ МУЖА? ОТЦА своего ребёнка? ВЫ его любите? при чем тут отношения между братом и сестрой? ВАС В НИХ И ТАК НЕТ!!! и БЕЗ ВАС ЭТИ ОТНОШЕНИЯ ТАКОВЫ!!!

сообщили что хотим поженится и они это не восприняли...сестра снова начала меня оскорблять,говорила,что я с ним из-за денег и все прочее..Свекровь мне повторяла,что если мы захотим,то найдем новую сноху постоянно..

решили все-таки поженится,назначили день сватовства,в итоге они приехали,сестра и бабушка нахомили моим родственникам,довели меня до слез

ВЫ уже увидели КАК к ВАМ относятся - зачем тогда было нужно это сватоство? чтобы лишний раз увидеть эту родню и выслушивать их??? зачем? если они НЕ приятны ВАМ - тогда ЗАЧЕМ ВЫ с ними общаетесь? поднимаете трубки? говорите? ездите в гости??? муж САМ разберется в отношениях с ними - ВЫ ЗА СЕБЯ САМИ ПРИНИМАЕТЕ РЕШЕНИЕ - общаться с ними или нет! ИХ ВЫ все равно НЕ измените - НО можете изменить свое отношение ко всей этой ситуации!!! как? примите ИХ ТАКОВЫМИ! и принимайте свои выборы исходя ИХ СВОИХ ЧУВСТВ! НЕ приятно, когда ВАС унижают - НЕ ОБЩАЙТЕСЬ - ТАК и озвучьте им свою позицию, что если общение будет в этих же тонах, ТО Я просто перестаю общаться - и выходить из общения!!!

зачем самой идти осознанно на этот контакт с ними??

просто НЕ НАДО!

мои родители нас уговорили,что сделают нам свадьбу за свой счет.т.к. мои родители очень любят моего мужа и все понимают,тогда он пошел против своих родственников и согласился на предложение моей мамы..

видите ВЫ и муж в итоге можете САМИ принимать решения - И ОН принял выбор - ОН выбрал свадьбу - ОН С ВАМИ!!! а ВЫ хотите ОТ него отказаться?

на протяжении нескольких дней сестра звонила мне и называла меня истеричкой,оскорбляла,и говорила,что я ничем его не удержу..

зачем тогда общались и все это слушали? ведь тем самым показывали, что принимаете такое отношение к самой себе!

в покое они меня не оставляют,хамят,оскорбляют,относятся предвзято...а сейчас я жду ребенка,и не хочу,очень не хочу чтобы они принимали какое-то участие в его воспитании

тогда и НЕ подпускайте их к воспитанию ребёнка! это зависит ОТ ВАС! а что говорит муж? озвучивали ли Вы ему свои чувства и как ОН видит жизнь с ребёнком? видит ли в этой системе своих родных?

ведь ВОСПИТЫВАТЬ ВАМ обоим!!!

вообщем моя жизнь с мужем это сплошной ад,причем ад из-за его родни

они мне очень противны!!!!!!!я уже подумываю развестись с мужем чтобы больше их не видеть и не слышать..а ребенка я в силах и сама вырастить.

а при чем тут ЖИЗНЬ с МУЖЕМ и ЕГО РОДНЯ! НЕ НАДО все это смешивать! разделите отношения! отношения между ВАМИ и Снохой - принадлежт ВАМ ОБОИМ и В НИХ НЕТ МЕСТА МУЖУ и никому более! отношения между ВАМИ и Свекровью - ВАМ обоим и в них тоже никому нет места! отношения между ВАМИ и мужем - ВАМ ОБОИМ и в них тоже НЕТ никому места! зачем ВЫ сами ИХ привносите, пускаете и позволяете портить отношения с ним???

ВЫ сами с МУЖЕМ вместе? или стоите напротив друг друга? определитесь - ВАМ есть что терять - у ВАС есть муж, который может ВАС слышать! и живете ВЫ С НИМ, а НЕ с РОДСТВЕННИКАМИ - может легче будет изменить СВОЕ отношение К НИМ? и перестать их ставить между ВАМИ и Мужем?

развод - это всего лишь бегство....

если ВЫ хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг ВАС, то для этого нужно измениться и самой!

Людмила, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!