Разочаровалось в семейной жизни

Юля 11.04.2012

Добрый день, я разочаровалась в семейной жизни, живем вместе год, знакомы больше 3х лет, мне 27 ему 29, детей нет. Сейчас у нас постоянные скандалы, любую его претензию я воспринимаю остро, любое его слово я воспринимаю как оскорбление, обиду, мне кажется что я ему не нравлюсь такая какая я есть, он все мне говорит что я должна быть тем то и зарабатывать столько (я бухгалтер, зп средняя). Он сын академика и его это аж распирает. по дому не помогает вообще нечем и раньше не помогал. Устала, хочется спокойствия, внимания. За все время тока подарок на др и все, Если приходит поздно, никогда не закроет дверь в спальню, чтоб не разбудить. не знаю, что делать. Надоело чувствовать себя хуже других

Божкова Татьяна Александровна

Добрый день, Юля! Добро пожаловать в первый семейный кризис, так называемый, кризис узнавания. Да, Вам сейчас действительно нелегко, и разочарования, конечно, будут. И здесь всё зависит от Вас, рушить то, что есть или строить, узнавать друг друга, подсказывать и помогать друг другу? А кто сказал, что будет легко? Поговорите, не ждите, пока противоречия нарастут. А главное, помните, Вы же выбрали этого человека. И судя по всему осознанно. Что послужило тому, что Вы вышли за него замуж? Может потому что он лучший и любимый? Не забывайте об этом.

Здравствуйте,Юля.Смею предположить,что в период знакомства Вы его идеализировали,и,чтобы не потерять эту ценность-во всем ему угождали.Ему нравилась ваша покорность и услужливость.и то,что Вы его держали на пьедестале.Но,когда Вы устали в него вкладывать любовь без отдачи,то и пересмотрели его идеализацию.Спустили с пьдестала.С этого момента он Вас мог очень не взлюбить.Появилось безразличие к Вам,агрессия,бесцеремонность,холодность,равнодушие.Даже,возможно,зависть и ненависть.Выход-в решительных действиях.Покажите,что Вы любите себя и стоите на страже своей самоценности.вспомните про свои личные интересы.Вспомните подруг.Походите на девишники.покажите независимое поведение.Это введет его в замешательство и заставит пересмотреть отношение к женщине,которая может найти другого.А,если выскажет безразличие,то поймете,что Вы ему уже точно не нужны.Так что ,Ваша активность полезна при любом раскладе.Просто,не топчитесь на месте.Мудрости Вам!