Как сделать так, чтобы обо мне не говорили плохо?

Малика 10.04.2012

Мне 18 лет,я учусь в колледже. Эта история началась довольно давно, когда я поступила (сейчас я на 2 курсе),я дружила с девочкой, у неё есть плохая сторона - она любит обсуждать и поливать грязью окружающих.Мы общались до конца первого семестра, я уехала домой, у меня умер отец,и появилась депрессия которая не проходит и сейчас.Она поняла что я не хочу ходить с ней гулять,и стала дружить с другой девочкой, с этого момента моя жизнь превратилась в ад. Я дружу с 2-мя одногрупницами. Эта девочка постоянно сидит за мной и говорит, чтобы я слышала всякие гадости. Что им не скажи они хихикают, бесперерывно.Как с этим бороться? Подскажите пожалуйста.Я скромная и тихая девочка.Я думаю что нужно сказать что им нет 18, одну изнасиловали в 15,сейчас она встречаеться с женатым мужчиной, а другая спит с парнем ради еды. Помогите мне решить эту проблему!!!! Я пробовала с ними разговаривать, они просто хихикают и сплетничают дальше.

Овсяник Людмила Михайловна

....у меня умер отец,и появилась депрессия которая не проходит и сейчас..

Малика, загляните сюда

....Она поняла что я не хочу ходить с ней гулять,и стала дружить с другой девочкой, с этого момента моя жизнь превратилась в ад...

Дружба не всегда бывает  навеки. Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого. Возможно, для  Вашей подруги и для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.Возможно, эти девочки отстают в социальном развитии от Вас, потому и хихикают все время  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше, развивая свою самооценку и уверенность в себе

Для Вас - приемы развития своей уверенности - здесь .