Боюсь драться

supchik 09.04.2012

Я боюсь драться за свою девушку,мне 14 лет и когда гудяю с девушкой мои знакомые можно так сказать могут пристать к ней я боюсь их ударить потому что думаю что они выграют в драке и что еще опозорюсь перед девушкой((((

supchik, добрый день.

Страх сам по себе не отрицательное и не положительное чувство. Раз он возникает, значит надо разбираться. Когда возникают ситуации, когда вам надо себя защитить, уверены ли вы, что вступив в драку, одолеете противника, или надо просто драться (потому что вы считаете, что так надо). Думаю, что в любой секции вам скажут, что противника надо оценить и понять, какова должна быть техника (начать первым, или изводить противника, не давая себя ударить).

В любом случае, всегда возникает вопрос: "Что главное  - согнуться или сломаться". Каждый всегда сам за себя решает. Что выбираете вы?

Удачи!