Что делать мне с этими отношениями?

olda 09.04.2012

Здравствуйте! мне 30 лет, полтора года назад по моей инициативе был расторгнут гражданский брак, осталась 5 летняя дочь. Отношениям с экс-мужем никогда не была довольна. Интимными отношениями тоже. Меня никогда не контролировали, не названивали если я задерживалась, а если я задерживалась у родителей и моему мужу приходилось встречать меня, то я выслушивала столько всего ... У меня складывалось ощущение, что живем мы как соседи. Все мои попытки поговорить с мужем терпели крах. "У тебя какие-то еб...е мысли" (выражался он только так, у меня в семье никогда так никто не разговаривал, меня всегда это унижало) На этом разговор обычно заканчивался. Отношения длились 8,5 лет. В конечном итоге я ушла. Я никогда не изменяла. Будучи в семейных отношениях я встретила мужчину старше меня на 20 лет. В первую же встречу он мне сказал, что я вскружила ему голову. Он стал предлагать мне встретиться. Я про себя я стала думать, что он немного чокнутый: я молодая, очень красивая девушка, он намного старше меня мужчина, внешней красотой никак не блиставший. Он стал меня финансово заинтересовывать: хочешь я тебе квартиру куплю, хочешь часы золотые, давай телефон новый (для него это не составило большого труда) и т.д. Поняв что меня этим не возьмешь, я категорически от всего отказывалась, он перестал эту тему трогать. Мы стали с ним просто общаться, и вот тут он меня что называется "зацепил", мы настолько оказались с ним похожие, несмотря на возраст. У нас схожие интересы, увлечения, мечты, семейная ситуация (он мне рассказывал о себе, я как в зеркале видела свое отражение). Подруга мне сказала, что я его полюбила, а мне до сих пор , кажется, что просто заинтересовалась. Уезжая, он живет в Европе, признался что влюбился в меня с первого взгляда, сделал мне предложение родить ему ребенка и выйти за него замуж, чем поверг меня в шок. Так как мы оба находились в отношениях и нашему знакомству было не более 10 дней (За это время интим случился всего 1 раз). Я ему ничего не ответила, но сразу после того как он уехал, я поняла, что теперь точно не смогу жить с мужем, ушла собрав одежду дочери и свою. Сколько мне пришлось выслушать от мужа и от его матери, и чего только не говорилось обо мне, сколько мне пришлось сдерживаться и не опускаться вступая в перепалку. Во всем меня поддерживал мой друг, "Ничего не надо делить,я тебе финансово помогу"; "Не выясняй отношения, не порть себе нервы" и т.д. У нас завязался телефонный роман. Он очень порадовался,что я разорвала свои отношения, я ему объяснила, что в разрыве он не виноват, что это рано или поздно все рано случилось. Со временем я поняла, если б не мой друг,я и дальше бы жила неудовлетворенная отношениями внутри семьи, он однозначно скатализировал мой уход. Нашим отношениям уже полтора года. Второй раз мы увидели через 9 месяцев, я его честно ждала летала в облаках. Практически две недели мы были вместе. Он познакомился с моими родителями и моей семьей. Он оставался у меня допоздна(я живу после развода с родителями), мы с ним ездили отдыхать, он также говорил что любит, хочет женится, хочет ребенка, но... пошел второй год и никаких действий с его стороны я не увидела кроме слов. Когда я ему об этом сказала, я услышала в ответ, что я сама в этом виновата. После его второго приезда мы стали очень много ругаться, он стал сомневаться во мне, в моей честности по отношению к нему. Я ему рассказываю, как у меня проходит весь день и когда он слышит упоминание каких-то мужских имен, его начинает передергивать - ревность. Он уже не звонит по 5 раз на день. Говорит, что я заставляю его сильно нервничать, из-за этого он впадает в депрессию. По его словам, когда мы с ним встретились, он был сильно подавлен и не хотел жить, но после встречи со мной у него открылось второе дыхание. Чувствую, что остываю, он ничего не решает, при этом винит меня, а меня это раздражает. Но Я не готова рвать с ним отношения. Раньше я хотела за него за муж, теперь я просто хочу с ним встречаться, и понять, действительно нужен ли он мне, но из-за расстояния и работы, встречи получаются раз в году. В этом году он собирался приехать, потом предложил встретится на нейтральной территории, я согласилась, но спутя два дня мы поругались и эта тема автоматически закрылась. Встреча отложилась на осень. Я ее жду, и у меня возникает вопрос, а верно ли я делаю, что просто жду и сама не меняю ничего своей жизни? А если он приедет осенью и ничего опять не изменится, повстречаемся, и я в очередной раз узнаю, что человек еще не развелся. Меня угнетает ожидание и неизвестность, мне он очень нравится, но я хочу иметь сильное плечо РЯДОМ, а не за 3000 км. Да и потом, если он все-таки разведется и мы поженимся, не случится ли так, что он со свей ревностью меня изводить будет, будут ссоры? Я хочу гармоничных семейных отношений, где есть взаимопонимание и любовь. Что мне делать?

Здравствуйте!

Со стороны Вашего мужчины есть опредленные сигналы, на которые нельзя не обратить внимание.

Как Вы сами заметили, ревность. Из практики знаю, что если изначально, в процессе общения, она проявилась, то в условиях семейной жизни, ее формат изменится и масштаб увеличится.

Его семейное положение. Если я правильно поняла, то он не свободен. Ни все мужчины, особенно западные, могут с легкостью развестись. Очень часто причиной торможения может стать регулирующий эти отношение закон, в соблюдении которого есть свои сложности. А так же немаловажное значение имеют и отношения, которые у него сложились в его семье.

Вполне возможно и так, что приезжая сюда - он свободен и что-то пытается планировать. Возвращаясь обратно - возникают определенные барьеры, которые он не может преодолеть, или не стремится...

Главное для него было - Вас завоевать. Если финансами не удалось, то общением сумел. Неудивительно, жизненный опыт у него уж точно есть для этого.

Еще один сигнал. Вы редко видетесь, но часто ссоритесь. Семейная жизнь приймет тот же формат, но только видется Вы будете постоянно, а ссориться - стоит задуматься...

Вы ничего не пишете о чувствах к нему, как мужчине, о совместимости. Попробуйте поразмышлять на эту тему.

Резко что-либо менять нет смысла, а прислушаться к себе и разобраться в своем отношении к нему (мужчине), к будущему постарайтесь.

Если чувствуете, что теряете время - значит у Вас нет уверенности в том, что этот человек сдержит то, что обещал.

У Вас есть полное право заниматься своей личной жизнью, выйти из режима ожидания и стремится что-то менять.

Если его чувства к Вам будут подкреплены конкретным действием в сторону вашего воссоединения, вот тогда и решайте: готовы Вы быть с ним или нет.

А сейчас постарайтесь не зацикливаться и быть готовой к переменам.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте!Менять, что-то в жизни всегда не легко, и решиться на что-то новое тем более. Так и ваш мужчина возможно затянет свое определение на многие годы, а может и не решиться никогда. А вы потратив свое драгоценное время на ожидание, можете остаться ни с чем. Время идет, ваши годы тоже, и с каждым днем вы теряте свой шанс встретить настоящее мужское "плечо", которое будет здесь и сейчас, рядом с вами, показывать свои чувства на деле, а не на словах. Подумайте об этом.Удачи вам!