Не могу расстаться с парнем

Oly 08.04.2012

Мой молодой человек неоднократно поднимает на меня руку(местами я понимаю что я виновата, но всё же считаю что он поступает неправильно), тем не менее я всё ещё с ним...он постоянно тыкает мне на мои недостатки,пусть и шуткой,но мне не приятно,постоянно упрекает и мне как-то приходится прогибаться под него и делать то,что ему выгоднее...он старше меня на 5 лет(по уму конечно немного отстаёт)...я не знаю что мне делать,хотя прекрасно понимаю что дальше лучше не будет и нужно расставаться,но я очень люблю его и не могу так просто расстаться,и каждый раз после того как он просит прощения за очередную его выходку, я его прощаю...ничего не могу с этим поделать..помогите мне пожалуйста...я очень устала,расходиться естественно не хочу.Может быть есть какой то способ его "усмирить" или как-то сделать так,чтобы он поступал как мужчина, а не как неадекватный подросток???

            Дорогая Оля, если Вы, при решении Ваших личных проблем ищете совета и способов как изменить другого человека. в данном случае своего мужчину "Может быть есть какой то способ его "усмирить" или как-то сделать так,чтобы он поступал как мужчина, а не как неадекватный подросток???",       то боюсь я Вас разочарую, причины происходящего с нами - в нас самих! Тем более всегда помните, характер человека формируется практически на 100% к годам ....8. Вы не можете изменить по своему желанию другого человека, не тратьте впустую силы и энергию. Или выходите из отношений, т.к. возможно это и не любовь, а "любовная зависимость", в которую часто попадают "жертвы" (есть такое понятие в психологии). Это желательно все исследовать в личной работе с психологом, чтобы разобраться со своими личностными схемами и начать изменять СЕБЯ. Ведь это как надо не любить себя, чтобы позволять себя ударить, да еще при этом признавать в виде вины право  на это самого "насильника". Вот с этим обычно и работает психолог в Волгограде, показывая человеку самого себя, а затем Вы делаете свой выбор.

Удачи Вам в этом выборе.

С уважением, Н.А.