Постоянно портятся отношения с мамой

Дима 07.04.2012

Постоянно ссоримся с мамой из-за пустяков, вот сегодня поехали в магазин, хотели купить борцовки для занятий самбо, хотя перед этим я ей говорил что лучше заказать по интернету, чем ехать 2 часа туда и 2 обратно. Она не послушала меня, и мы поехали с ней в этот магазин.Когда приехали оказалось что там такого товара нет.Я начал ее упрекать в этом , и она подобрев , сказала что купим по интернету, и , чтобы загладить свою вину отвела меня в макдональдс.Я перестал на нее из-за этого обижаться, но наоборот, она обиделась что я якобы "треплю" ей нервы, перестала со мной разговаривать, и куда-то уехала, оставив меня у входа в метро. Мне 13 лет, мои родители разводятся. Всегда хотел остаться с мамой, но в последнее время у нее характер очень сильно испортился, особенно если тема заходит о деньгах. Ее доход около 45 т. в мес. Стоит ли мириться и оставаться с такой матерью при разводе?

Комарова Вера Леонидовна

Дима, Ваше решение, с кем остаться жить, зависит от материальной обеспеченности претендентов?

Не Вам оценивать маму и папу, не Вам им указывать, что и как делать!

Вы ж не в супермаркете и не в интернет-магазине, где можно выбирать товар.

"... С  такой матерью"! Слышится неуважение :(((. Она - единственная и другой не будет! Мама и папа в Вас заложили то, что Вы теперь имеете! Независимо от того, с кем Вы останетесь проживать - мама и папа для Вас навсегда мама и папа.

Вы - ребенок и Ваше высокомерное, не по рангу -  "Она не послушала меня...  начал ее упрекать в этом ... чтобы загладить свою вину (ух ты!)" - портит Ваши отношения с мамой... А с папой у Вас какие отношения? Что-то про него маловать написано...

А принцип выбора - за Вами!