Наговорила маме много лишнего

Лена 16 лет 07.04.2012

Когда мне было 2 года умер мой папа,позже мама вышла замуж и родила ещё двух девочек поочерёдно,недавно её второй муж бросил маму и детей,а мы живён на сьёмной квартире денег катастрофически не хватает,мама по двое-трое суток на работе и я вынуждена сидеть с малыми,по-сути в свои 16 стала мамой,в то время как мои друзья наслаждаются прелестями юношеской жизни.Сегодня мы должны были ехать в гости,я не захотела и на почве этого начался скандал,я начала кричать что она надоела мне со своими детьми и они мне не нужны,что хочу жить одна,что если бы папа был жив всё было по другому...и много ужасного,а она выпалила что у неё нет больше дочери,после этих слов я как очнулась,я очень люблю её и надеюсь она меня простит.

Лена, у вас очень мудрое не по годам письмо и размышления о вашей жизни. Такая ваша реакция мне очень понятна. На ваши детские плечики лег большой груз ответственности, который взрослым то людям тяжело нести. И при этом вы понимаете усталость и срыв мамы. Это очень по-взрослому. Вы просто устали и чувствуете себя беспомощным ребенком в некоторые моменты от накопленных обид и переживаний. Как раз в такой момент к вам и обратилась мама. Она тоже вам сказала в порыве своих негативных чувств. Но эти чувства не на вас, а накоплены также в результате всех событий ее жизни. Я уверена, что вы помиритесь с мамой. Объясните ей про свою усталость, переживания, страхи, про свою любовь. Знайте, что вы единственные, кто есть друг у друга и будете всегда. Ведь вы также дороги и необходимы маме. Не только для помощи с малышами, а как родной человечек. Чем крепче и дружнее вы будете переживать все жизненные ситуации, тем сильнее станет ваша семья. А в будущем и малыши будут давать вам поддержку и заботу. Всего вам доброго!