Хочу семью, детей, а мой парень не хочет

Екатерина 07.04.2012

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 25 лет. Живу с молодым человеком уже 3 года, до этого встречались 2 года.

Я очень хочу семью, детей. Но на все разговоры на тему свадьбы и создания семьи заканчиваются нашей ссорой. Он начинает нервничать, говорит, что успеем еще. Ему уже 29. Иногда мне кажется, что ему просто удобно жить вместе со мной, что узаконить отношения, родить ребенка не входит в его планы. Любые разговоры на эту тему он пресекает.

В последнее время мы очень отдалились друг от друга, нет общих интересов, занятий. Только поход в кино, магазин и т.п. Все вечера проводим дома, после работы он постоянно сидит в интернете. О романтике вообще говорить не приходится, какие-то знаки внимания или подарки только по праздникам.

Не знаю как дальше быть... В своих чувствах запуталась, не могу понять действительно ли люблю его или это просто привычка, привязанность.

Помогите разобраться в ситуации, что делать: ждать пока он захочет семью или просто расстаться...?

Екатерина, здравствуйте!

Вы подошли с Вашим партнером к кризисному периоду совместной жизни. Если условно и кратко, то  - необходим переход на новый этап развития во взаимоотношениях. Логично, когда в этот период создается семья и появляется то чудо, которое объединяет маму и папу.

Возможно Ваш молодой человек не готов  взять на себя ответственность, возможно есть неуверенность, возможно некий негативный опыт (не всегда свой, что-то рассказал, где-то наблюдал...).

Источник "нежелания" сможет установить семейный психолог, но на сколько человек видит в этом проблему или ему действительно удобно?!?!

Найдите подходящее время поговорить на эту достаточно серьезную тему, ведь это касается Вашего будущего, а время так быстротечно!

С уважением, Ольга Борисовна.