Булимия ли это?

Анна 07.04.2012

Мне кажеться что у меня будимия.Мой вес калеблиться от 49 до 57.Я постоянно в диетах уже года 4.То сброшу то очередной зажор.Мон у меня как у алкоголиков,не магу остановиться недели 1,5.Потом снова не че не ем диеты,чаи слабительные,таблетки всякие для похудения.Главно совладать с собой немагу,в мазгу что то происходит что я неочем немагу думать кроме еды,пока не наемся до боли в желудки.У меня нет контроля.Но последней каплей стало то что я так обьедаться до боли начала что хожу в туалет вызвать рвоту,и последнее время как поем у меня начинаються депресивные состояния,плачу,так как хочу похудеть но немаг.я раньше думала это нормально,но в последнее время на это начали оброщать внимания,парень мой,мама подруги.Я болею щитовидкой гипотереоз вроде,но пью таблетки.Но с таким весом смеряться не хочу.Не хочу быть толстой.вот я и хочу узнать что сомной?булимия ли это?

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Анна. Да, похоже, это булимия. Очень хорошо, что Вас беспокоит Ваше состояние, это говорит о том, что у Вас есть внутренние ресурсы менять свое состояние. Вам нужно посетить Вашего эндокринолога и рассказать о том, что с Вами происходит, возможно, он произведет коррекцию лечения – поменяет препарат или дозировку, или что-то еще выпишет. Обязательно обратитесь за помощью. Кроме того, Вам нужна консультация врача психотерапевта на предмет Вашего депрессивного состояния. При булимии выписывают антидепрессанты и проводят психокоррекцию. Только обязательно скажите психотерапевту, что у Вас проблемы с щитовидной железой и какие препараты Вы принимаете. Не теряйте время, этот процесс можно остановить.

С уважением, Лариса.