Я парень и люблю парня

Павел 07.04.2012

Привет!Меня зовут Паша,мне 13лет.Я люблю парня, которому 17 лет.Он даже не подозревает об этом.... Я просто не знаю что мне делать,когда его вижу, просто молчу... Что-то мычу типа "Привет!". И просто когда он идет на встречу, я стараюсь побыстрее проскочить... Я не могу так жить.... Слишком больно........

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуй, Паша. Конечно, тебе в 13 лет трудно справляться со своим состоянием. Но одному тебе оставаться со своей проблемой не нужно, надо поискать помощи у более взрослого человека. Уверена, у вас в Киеве есть телефон доверия для подростков (наверняка данные есть в интернете), ты можешь обратиться туда за помощью. Также, думаю, у вас в городе есть кризисные центры психологической помощи для подростков и молодежи (молодежные центры). Там работают психологи в Алматы, которые смогут тебе помочь (там помощь анонимная). Может, сможешь попросить у родителей деньги на прием к платному психологу, если у тебя с ними хорошие отношения и тебе можно просить у них на это деньги. Но в кризисных центрах помощь бесплатная. Главное, не оставайся один, поищи взрослого человека, который сможет тебе помочь, поддержать тебя.

Лариса.