Боязнь и осознание своего возраста

ольга 06.04.2012

Здравствуйте,уважаемые психологи!Откровенно говоря,впервые обращаюсь к психологам,даже не знаю с чего начать...

Мне 26 лет,живу в большом городе,т.е. переехали в большой крупнонаселенный город.Праздную свой ДР,с ужасом понимая,что ты еще многое не сделала в этой жизни!!!Я до сих пор не замужем,работаю в детском саду,мечтаю о семье,о счастливой ,благополучной и здоровой СЕМЬЕ!В универе круг знакомств ограничивался только девчачьим.По окончанию универа,работа предстояла в женском коллективе.Сейчас возникла проблема в общении с противоположным полом и она была эта проблема.В данный момент встречаюсь с парнем,он мой ровессник.Ребенок есть от первого брака,знаю,что он опытнее меня в интимном плане,он не симпатичный...Мы встречамся,мне с ним хорошо в общении,он красиво ухаживает,дарит цветы,но до интима не доходило,он просто говорил,что желает сомной провести ночь.Мы общаемся 5 месяц.Поцеловались после 6-7 свидания,я понимаю,что он комне относится хорошо и с серьезными намерениями.Я стесьняюсь ему признаться,что живя в 21 вке я до сих пор девственница,я не знаю как пойдут дальше наши отношения,после итима,как вообще он отнесется к этому?! Мысли забегают далеко в перед,смогу ли я с ним дальше жить?Взвешивая все "+" и "-",минусов у него больше чем +,единственное,что мне с ним хорошо,даже тогда когда молчим,время летит не заметно при общении,расскладывая по полочкам все его минусы,ребенок его...работая в саду ,я научилась любить чужих детей,и его я полюблю,хотя живет он с мамочкой,мой мч не симпатичный,но я знаю как с помощью одежды его приобразить,он через чур щедрый и расточительный,это тоже решаемо...

Завтра он пригласил на ужин при свечах...Боюсь... что делать? Как сказать?Думаю,может не стоит вообще дальше общаться? Спрашивая себя до каких пор? Ведь,я его искала,ждала,и вот ОН! Откуда такой страх и как с ним справится?надеюсь на помощь вашу...

Здравствуйте, Ольга.

Прочитав Ваше письмо, так и хочется прокричать Вам: «Вперед, берите от жизни все!!!!!». Что Вас так пугает? Девственность? Это сейчас считается, что все должно случится, чем раньше, тем лучше. Гордитесь тем, что Вы не подверглись стадному чувству и если этот мужчина Вас любит, ему должно быть только приятно, что Вы достались именно ему. Будьте естественны, не нужно притворяться и обижаться , мужчинам это не нравится. Чего Вы боитесь?  Если Вас все устраивает в мужчине, кроме внешности, стоит попытаться быть вместе. Красота – понятие растяжимое и для всех разное.

Наслаждайтесь жизнью, берите то нее все и пускай даже это будет Вашей ошибкой, но, по крайней мере, Вы не будете жалеть, что ничего не предприняли.

Желаю Вам удачи!