Не доверяю своему мужчине

Анастасия 05.04.2012

Здравствуйте.Мой мужчина старше меня на 11 лет.Разведён, двое детей.Знакомы второй год,но встречаемся только 4 месяца.У него мечта еще троих детей.Соотвественно я мечту должна осуществить.Но я не доверяю ему по причине того что он до сих пор общается с бывшими пассиями,и не знает нормы в алкоголе, хоть и пьет редко(работа не позволяет) Это очередная его забава с молоденькой,или все таки есть шанс, что чаловек возьмется за ум?

Киселевская Светлана Владимировна

В фразе "человек возьмется за ум" чувствуется Ваше желание изменить Вашего мужчину.
Поменять же взрослого человека невозможно.
Это под силу только ему самому, при огромном на то, его желании, которого, увы, нет.
А вот изменить себя - это реально.
Все изменения желательно начинать с себя, если прежний уровень жизни и взаимоотношений перестал Вас устраивать.
Так как «мы упрекаем других в том, что делаем сами и чего не хотим замечать. По этой причине мы притягиваем к себе личности, которые показывают нам, как мы поступаем с другими и с самими собой» (Л. Бурбо).

Анастасия, здравствуйте!

Давайте оттолкнёмся от мысли, что осуществлять чужие мечты Вы всё же не обязаны. Хочет женщина ребёнка, дозрела, любовь и нежность переполнила и хочется её излить дав новую жизнь созданию - это хорошая мотивация для беременности. Иные сомнительны.

4 месяца, на мой взгляд, не такой срок, чтоб сказать - "мы вместе многое прожили, поэтому я знаю этого человека и могу довериться".

На вопрос " очередная его забава с молоденькой,или все таки есть шанс, что чаловек возьмется за ум?" вряд ли психолог ответит.

Но Вы, скорее всего, сами ответ знаете. Только признаться себе не очень хотите, ведь так не хочется разочаровываться.

С уважением.

Анастасия, думаю, что есть что-то, что на самом деле привлекает Вас в этом человеке. Если Вы можете найти это в другом - постарайтесь сначала сделать это. А уже затем брать на себя нагрузку по реализации Его мечты, по ограждению Его о бывших пассий, по контролю Его неумеренного употребления алкоголя.

Да, люди меняются, но что бы человек на самом деле взялся за ум нужны, во-первых, соответствующие условия: определённая и стойкая Ваша позиция и поведение, возможность получать психотерапевтическую помощь (как минимум доступность грамотной семейной психотерапии) и, во-вторых, определённое желание самого человека менять себя...

Продолжайте составлять собственное мнение об этом человеке, о том готов он меняться ради Вас или нет, готов он меняться ради самого себя или нет, кто он такой, кто на самом деле его люди и являетесь ли Вы его человеком или он ценил в Вас только внешность или что-то ещё? Так Вы осознано построите отношения либо с ним, либо с тем, кто на самом деле заслуживает Вас.