Я начала очень сильно ревновать

Ирина 05.04.2012

Здравствуйте!меня зовут Ирина, мне 19 лет, я студентка.Моего молодого человека зовут Павел, ему 21 год.Мы вместе один год.Мы друг-друга очень любим, понимаем друг-друга, у нас очень много общего.Я думаю он-моя судьба.И у него, и у меня-это первые серьёзные отношения.Весь этот год я была счастлива с ним.Проблемы начались недавно, когда мы приобрели автомобиль.Он начал кататься на машине со своими друзьями,проводит с ними слишком много времени.Я начила очень сильно ревновать, что он уделяет внимание кому-то ещё.И из-за этого мы очень сильно ссоримся, он даже предложил расстаться! Хотя, когда не было авто и он проводил время с друзьями, я не ревновала.Может всё дело в машине???Может быть её продать, и проблемы исчезнут???Я не хочу с ним расставаться, я его очень люблю!!!Посоветуйте что-нибудь, спасите наши отношения!!!!Заранее благодарна.

Ирина! Машину продавать, я думаю, еще рано!))) Для начала нужно разобраться в истинных причинах ревности! А причины могут быть разные, и , зачастую, это банальная заниженная самооценка.  Ревность -это и чувство собственничества, и чувство вины, и заниженная самооценка! Когда вам становится страшно потерять, какой-то предмет - вы испытываете те же чувства! Например, если у вас украдут что-то? Вы будете раздражены, злиться на вора, испытывать чувство беспомощности..Потери.. И в отношении любимого человека, вы испытываете чувства такие же:"он уделяет внимание кому-то ещё " которые тянут и вашу злость.. Не так ли? Корни вашей ревности,т.е. причины надо искать в родительской семье и в вашем детстве! Кстате, это очень интересно! Сходите к психологу!))  А пока, говорите своему мужчине :" Ой, как ты меня любишь!! Я вижу!" И как только ревность подступает к сердцу и к языку бегите на кухню!! Делайте блинчики и пеките блины!! Эта старая русская мудрость поможет вам сохранить семью при любых ссорах!!Удачи вам!