Как восстановить гармонию и понимание в семье?

анрей 04.04.2012

Хотелось бы поставить все на свои места в семейных отношениях,но ни чего не получается! присутствует недоверие,постоянные вспышки агрессии,недопонимание друг друга! каждый вечер скандалы начиноющиеся из за пустяков и заканчивающиеся чуть ли не разходом!даже не знаю в чем искать причину!

Здравствуйте, Андрей!

Начните с восстановления гармонии у каждого из членов семьи. Возможно у каждого  из вас есть внутриличностные проблемы.

С уважением.

Здравствуйте, Андрей.

На пустом месте никогда ничего не возникает. Нужно разобраться. В зависимости от того, сколько Вы вместе, такие отношения могут являться кризисом семейных отношений, что часто сопровождается такими разногласиями. Вероятно,  что-то Вас обоих не устраивает, что также может выливаться в такие разборки. Вы молодец, что заговорили об этом. Любые семейные  ситуации нужно разбирать, но самое главное , вместе, вдвоем. Тогда Вам будет легче понять, что и почему  происходит, выяснить причину нынешних  отношений. Попробуйте поговорить об этом с женой, только настройте себя на тихий, спокойный разговор, иначе ничего не получится. Вместе порассуждайте, почему так, как это можно исправить. Ищите варианты помощи самим себе, на сдавайтесь  и все у Вас получится!

Желаю Вам удачи!

Добрый день, Андрей!

Безусловно, самостоятельно супругам трудно разобраться в сложившихся проблемах.

Очень радует, что вы, как мужчина и глава семьи желаете все исправить!

  1. Вспомните, когда у вас подобные ссоры начались и сколько они по времени существуют?
  2. Научитесь друг друга слушать и слышать. Эмоции тут  не помогут.
  3.  Андрей, почему супруга перестала вам доверять, и пытается вас уличить во лжи?
  4. Вспомните ситуацию или период времени, когда она вам стала предъявлять подобные недоверие?
  5. Вы не указали сколько лет вы в браке? Сколько лет вам и вашей супруге? Есть ли у вас дети? Это те  факты, которые возможно тоже оказывают влияние на данную, вашу ситуацию. Вы ничего не указали в запросе.
  6. Сколько по времени, вы находитесь в семье и на работе?
  7. Как много внимания вы уделяете своей жене и ребенку (если есть)?
  8. Какие способы вы применяли, чтобы разрешить данную ситуацию в семье, кроме того, что вы написали нам?

Андрей, мало информации.

Ответьте себе на вопросы, которые я вам написала.

Научитесь общаться с супругой уважительно, постарайтесь слушать слова и ее чувства в этих словах. Преодолевайте свои обиды и не довольства в данных ситуациях. Женщине иногда нужно дать сказать, а мужчине потерпеть. И только потом договариваться. Определять правила в общении и др.

Берегите  чувства свои и своей супруги!

Рекомендую вам обратиться к психологу вдвоем.

С уважением к вам, Ольга Григорьевна.