Жена разлюбила, значит ли это, что она изменяет мне?

Человек 04.04.2012

Мне 25. я живу на крайнем севере. Помогите мне пожалуйста за добрые слова, так как сейчас у меня трудная ситуация с финансами, а то бы я с радостью воспользовался возможностью частной платной консультацией. Собственно вопрос в следующем: я женат на разведенной женщине своего возраста. женат уже два года ,женат первый раз, ее ребенка которому уже 8 я люблю и воспитываю как родного сына, пытаюсь постоянно учавствовать в его жизни , учить его ,играть с ним, смотреть с ним его любимые мультики, пытаюсь участвовать в его жизни так чтоб он спустя десять лет не сказал мне что я ему не нужен. Ее я тоже очень сильно люблю ,из-за нее я переступил через мнение собственного отца и женился на ней, за что меня наверное щас Бог и наказывает,делаю для нее все , где бы она не была пытаюсь ее во всем выручить, пытаюсь облегчить ей жизнь, стараюсь помогать ей по работе, себе из денег неоставляю ни копейки хожу в штанах трехлетней давности все что зарабатываю отдаю ей думая что неоставив себе заначек,то неоставлю секретов перед ней, так как мы в самом начале дали друг другу обещание никогда не держать от друг друга никаких секретов и не смотря на это она с постоянной регулярностью продолжает мне врать. с самого начала наших отношений я старался быть для нее не тем кем я был на самом деле, у меня строгий нордический характер как шутил мои друг иногда порывами до 30 метров в секунду, и все было прекрасно пока она не стала капризной как ребенок , и начались скандалы, и с каждым скандалом я начинал обратно превращатся в безкомпромисного тирана,каждый ее скандал был абсолютно без причины которая бы стоила того чтоб поскандалить,например не тот цвет, не там сел, не туда куртку положил и тд и тп, она поскандалит и пойдет сидеть в интернете и все у нее хорошо, а мне паршиво и одиноко только от одной мысли как ей спокойно живется когда у меня сердце и голова болит от ее выходок, у меня теперь постоянные головные боли , этими скандалами я посадил себе сердце, у нее отец умер от остановки сердца четыре года назад, иногда мне кажется что меня ждет такая же судьба , я уже раз сто думал о том чтобы развестись с ней , думал о том что вроде бы нас ничего больше не связывает, но только я задумываюсь об этом я вспоминаю ребенка который называет меня папой, который любит меня и любовь которого не купить ни за какие деньги,шмотки или фентифлюшки, этот ребенок любить меня и вроде бы мне должнобыть этого достаточно , но я продолжаю чувствовать то что она постоянно разменивает мою любовь на свою ненависть,

из-за этих бесмысленных скандалов, попыток вывести меня из психологического равновесия,игнорирования я сорвал главный проект и потерял многих друзей на работе, я незнаю куда я скатываюсь , моя жена постоянно меня игнорирует, она постоянно говорит что она занята когда я звоню ей на работу чтоб услышать ее голос, она занята дома когда я звоню домой из месторождения, она избегает меня везде , запретила мне ехать к ней на работу.

я незнаю что делать, мне начинает казаться что она мне изменяет. помогите мне поставить ее на место, я работаю сутками для нее чтоб они не в чем ненуждались и приходя домой жду спокойствия и вознагрождения за свои труды а вместо этого вижу что она меня и неждала, вижу то что я её и ненужен, в последнее время я сплю по 3 или 4 часа в сутки, живу на автомате незнаю насколько меня хватит незнаю что мне делать

я хочу чтобы меня снова любили, обнимали с любовью, ждали меня дома а не делали одолжение, я хочу чтоб любимая вновь засыпала на моем плече, а не отвернувшись от меня, я хочу чтоб ее интересовало мое здоровье, хочу быть нужным, я не знал что я стану игрушкой в темном шкафу, и меня стануть вытаскивать из шкафа только тогда когда я ей нужен. Посоветуйте пожалуйста хоть что нибудь, я уже с ума схожу.Только развод не предлагайте я хочу воспитать этого ребенка, вывести его в люди, показать ему то что мир может быть лучше,я люблю этого ребенка и вродебы готов терпеть его мать но насколько меня хватит. Помогите

Здравствуйте.Ваша большая ошибка в том,что Вы растворились в этой женщине.Вы ее до такой степени идеализировали,подняли над собой,поставили на такой высокий пьедестал-что она с высоты Вышей идеализации и пьедестала видит Вас,как маленькую точку.А к точке  или раствору жидкости нет необходимости давать тепло и любовь.Более того,зная свои отрицательные качества,то на фоне этой идеализации ей не хочется Вас уважать за то,что вы пошли у ней на поводу.Вы стали не интересен,когда свою жизнь полностью подарили ей.Заметьте,она этой жертвы не просила.Это Ваш перегиб.Видимо,был высокий престиж добиться этой женщины.А ей нравится обесценивать Ваши усилия.Она недовольна-Вы снова ищите ошибки в себе.Отдаете все деньги.Она снова недовольна-вы идете на новые жертвы,так как снова обвиняете себя.На это положили все свои силы и,даже,стали болеть.А причиной всему-ее неумение любить и ценить объект любви.Мать этому не научила.Видимо,отношение к дочери было прохладное,но мать компенсировала это подарками ,а не чувствами.И сегодня жена просит не чувств,а положить на нее Вашу жизнь,без особых хлопот на благодарность.(Сама затея слиться с ней,к сожалению,Ваша.)Вы своей щедростью усилили в ней ее испорченность и способность к манипуляции Вами.Выход-обрести себя как личность и вернуть свои границы.Научитесь жить не под пьедесталом,а поднимитесь тоже на него.Дайте ей понять,что Вы имеете право на свою жизнь,деньги,одежду,интересы,не совпадающие с ее интересами.Начните произносить слово-НЕТ.Начните уважать и любить себя.Прошлый путь завел Вас в тупик.Перестаньте ее облизывать.Делайте только то,что она просит,обходитесь без жертвенности.А пока-Вы в образе абсолютной жертвы.Слившись с ней-Вы перестали ее интересовать,как мужчина,а только-как тряпка.Не идеализируйте,а любите-сначала-себя,чуть поменьше-ее.Научитесь ругаться и хлопать дверью.Только такой стиль уверенного мужчины начнет ее озадачивать и приводить к равным отношениям.Уважение может вернуться,а ,вот,умеет ли она любить-большой вопрос.Поэтому,научитесь ставить перед ней задачи-быть взаимной.Если не сможет,рано или поздно вам предется решать-жить с ней без любви или искать достойную себе пару.Чет решительнее будите,тем выше она Вас оценит.Мудрости Вам!