Рассталась с молодым человеком

Кристина 04.04.2012

Здравствуйте, неделю назад я рассталась с молодым человеком, с которым встречалась более двух лет. Мне 18 лет, и я понимаю что еще все будет, я еще слишком молода, но не могу разобраться в чувствах. Я наверное больше боюсь не расставания и даже не одиночества, а в будущем понять что это был тот самый человек, боюсь видеть его с другой, боюсь что никогда больше не испытаю таких же чувств к другому. И наверное как и любая женщина я все это время представляла его своим мужем, думала о наших с ним детях, и сейчас ощущения что другого будущего быть уже не может, будто его просто отрезали и я иду в неизвестном направлении. Я еще человек такой, всегда выбираю стабильность, и меня пугают всяческие перемены

Несвитский Антон Михайлович

//всегда выбираю стабильность, и меня пугают всяческие перемены//

Вот вам и ответ на вопрос, зачем (среди прочего) вам этот опыт. Ведь не всякие перемены - зло, и не любая стабильность - благо. Постарайтесь понять, что в ваших отношениях пошло не так, в чем причина расставания. И тогда будет ясно, от какой "стабильности" вас страховало ваше собственное подсознание.

//понять что это был тот самый человек, боюсь видеть его с другой, боюсь что никогда больше не испытаю таких же чувств к другому//

А кому принадлежит ваша способность любить? Только вам. Она никак (НИКАК, почувствуйте это по возможности) не зависит от объекта. Это ВЫ сами решили ее подарить этому человеку. Но эта способность - ваша. Он не унес ее с собой. Вот вы, например, умеете ходить? А кто-то, с кем вы вместе гуляли, может забрать вашу способность ходить? Вряд ли. Вот так и с любовью. Она ваша, и только вам решать, кому ее дарить.

"Тот самый человек" - это мы сможем сказать на старости лет тому, кто прожил с нами большую часть жизни и сохранил чувства надолго. Вот это - ТОТ человек. А тот парень, который с вами расстался - никогда ТЕМ уже не будет. Потому что он не переживет с вами все тяготы жизни, не родит общих детей и не вырастит их, не проживет вместе с вами минуты восторга и счастья, не разделит успехи и поражения.... Да и тот, кто однажды станет на этот путь вместе с вами - он еще не сразу будет иметь право называться ТЕМ человеком. Жизнь проходит кризисы, и тот, кто с нами преодолевает все, а мы - с ним, тот с каждым годом становится для нас все больше и больше ТЕМ человеком.