Можно ли все вернуть?

Гость 04.04.2012

Помогите... вы наверное моя последняя надежда, мне 17 моей девушке тоже, были вместе полтора года, любовь была неземная.. но с нового года начали ссориться, пытались расстаться, чаще всегда инициатором разрыва был я... а она меня любила сильно и просила последний шанс , чтоб всё исправить, конечно же я давал ей этот шанс и всё вновь становилось замечательно, я очень много требовал я знаю... и вот неделю назад мы опять начали ссориться, она сказала что любит меня меньше чем любила но всё же любит... это задело моё самолюбие и я прдложил расстаться со стопроцентной уверенностью что в ответ услышу дай мне последний шанс... но она сказала -хорошо. я подумал что ещё день и она не выдержит, но она не писала.. тогда я написал сам смску- давай мириться но она ответила что не судьба нам быть вместе но дружить она всё же хочет... мы поговорили она сказала что она без меня как - будто снова учиться дышать и жить , что она отпустила и стало легче... мы стали друзьями, у меня в голове созревало много планов как вернуть её, но для этого необходимо было встретиться а ответ был один- я не могу с тобой погулять не хочу тебя видеть у меня новая жизнь но друзьями мы обязательно будем... общаемся как друзья уже почти неделю, я натянул счастливую маску - она ходит улыбается, видимся , смеемся... но я просто не могу забыть ту нежность ту любовь... вам я врать не стану я готов ради неё на всё, я готов измениться , стать другим-идеальным... но она говорит что не любит меня, тем не менее я всё же чувствую нотки ревности в её голосе если я например иду гулять с другими, мне кажется что её чувства еще не утихли, хотя наверняка знать не могу... тогда, я начал давить ей на ревность - мы как то поговорили и я сказал что у меня нет к ней никаких чувств кроме тех что я представить не могу что её тела кто то касается, на это она мне ответила что ей всё равно с кем я и кто у меня любовь прошла ... я как то написал ей.. рассказал ей о своей новой девушке она меня поддержала но как то не искренне Каждый вечер она с кем то говорит по телефону и рассказывает мне об этом-будто пытается вызвать ревность, иногда гуляет с кем то, я люблю её до сих пор и жизнь отдал бы за то чтобы она вернулась, я ей это говорил но она на всё отвечает нет. пожалуйста помогите разобраться в себе, ответьте можно ли вернуть всё и что мне делать дальше, иногда даже подумываю о смерти ведь без неё я просто не я... никогда не думал что люблю её настолько сильно! P. S Я стараюсь начать новую жизнь, гуляю , общаюсь с девушками , но всегда она в голове, независимо от занятия , времени суток , погоды... Я надел маску счастья-с ней и живу(в душе надежда : может она тоже носит эту маску?) P. P. S извините за орфаграфические и пунктационные ошибки когда писал не задумывался об этом.

Здравствуйте!

Судя по Вашему письму Вы постоянно манипулировали своей девушкой и продолжаете играть в "счастливого человека". Разумеется, трудно в 17 лет строить отношения, но для того, чтобы в дальнейшей жизни было легче, обязательно нужно. Если Вы хотите добиться успеха, то учитесь выражать свои истинные мысли и чувства, и если вы любите, то говорите, что любите. В своей практике я встречал много людей, которые вообще свою любовь не встретили или переживая ее в юности, как Вы, вспоминали ее потом всю жизнь, не встретив другой. А что Вы вообще в 17 лет можете требовать от девушки и на каком основании? А какие ее требования Вы выполняли? Много вопросов и ответ таков: если Вы любите, боритесь за свою любовь, если же Вас разлюбили, найдите в себе силы это принять и жить дальше. Ваша жизнь в первую очередь ценна для Вас и  в любом случае она не стоит только отношений. Она более дорогая и учитесь ее ценить. По жизни люди допускают много ошибок, но нужно научиться их анализировать и по возможности исправлять.