Мне очень сложно и плохо

Карина 03.04.2012

С каждым днем чувствую, что я схожу с ума. Мне 16 лет. И я чувствую не прилив сил а полное опустошение,а полно. Когда мне было 15 я общалась с мальчиком, он мне безумно нравился, но потом после месяца общения, он бросил меня. Но я все еще любила, а потом он начал общаться с моей подругой. Это сильно повлияло на мою психику. Он был одним из тех, кого я впустила к себе в душу, но он просто плюнул в нее. В какой-то степени я и люблю его и ненавижу. Но он так же не единственный, кого я впустила к себе. Я всегда была закрытым человеком. Так вот, другой человек, это моя подруга. Я очень любила, но у нас в последнее время она начала относиться ко мне хуже. И мы ссорились, но при этом оставались достаточно близки. И я виновата перед ней. Она называет это предательством, а я ошибкой. На самом деле, то что я сделала некрасиво, но это не такая вещь, которую нельзя простить, учитываю то, что я прощала ей и хуже. Так вот и с ней я не общаюсь. Она была тоже,как и он очень дорога мне. Сейчас у нее новая компания, с которыми она знакома всего пол года. Она просто испортилась!! Я хочу помочь ей, но и она просто плюнула мне в душу сто раз. Я просто сейчас на грани срыва. Еще в школе есть парень, посмотрев на которого, мне уже плохо. И он психически давит на меня. Редко, но подкидывает всякие неприятные вещи, знает, что я его не переношу и давит на меня сильней, хотя я просто боюсь его. Один его взгляд, и мне хватает этого, чтоб испортилось настроение на всю неделю. Да, я впечатлительная, но я держусь как могу. Со мной не общаются мои одноклассники, им не до меня. Единственное убежище я нахожу дома. Я чувствую и переживаю из-за слишком многого. Я не знаю как мне быть! Когда человек начинает со мной разговаривать, я теряюсь. Подпускаю к себе только двух девочек, потому что они ближе остальных. И все. И им не до конца доверяю, потому они не настолько близки, как мою бывшая лучшая подруга. Помогите мне пожалуйста! Сейчас мне очень сложно. Скоро лето, погода улучшилась, а я сижу дома, не гуляю, потому что не могу общаться с кем попало, мне нужны проверенные люди, а я уже никому не могу доверять. Мне очень сложно и плохо. У меня страх, но не знаю к чему. Помогите пожалуйста.

Карина, здравствуй,

понимаю, как сложно тебе сейчас. Ты ничего не написала о своих родителях, можешь ли ты поговорить с ними, рассказать, как тебе плохо? Особенно, если кто-то морально "давит" на тебя. В твоем возрасте многое кажется неразрешимым и сложным, но со временем ты научишься лучше справляться с проблемами, поймешь, что можно больше доверять людям и себе. Может тебе стоит поискать информацию о молодежных клубах или курсах повышения общительности, уверенности и т.д.? Ведь  всегда очень много молодых девушек и парней твоего возраста переживают схожие с твоими чувства и проблемы. А также возможно есть в твоем городе психологи, оказывающие помощь подросткам, или телефоны доверия? Удачи тебе и веры. с уважение, Чинара И.