Как остаться на работе?

мира 03.04.2012

Мне 50 лет, я очень уважаю свою начальницу и дорожу своим коллективом. Я медсестра и работаю в частном зубном кабинете,работу свою и профессию очень люблю, но недавно приняли ещё одного человека, хотя мы не нуждались, нас и так много, я часто скучаю, потому что не нахожу для себя дела , ей сразу нашлось дело и она в первых рядах, а мне дают, что по-хуже, хотя она ничем не лучше других, может только моложе и покрасивей. Я всегда виню себя, значит я что-то не так делаю,как ты себя показываешь, так и с тобой поступают, плохим работником я себя не считаю.Такое чувство, что меня не желают, по-скольку начальница очень добрая, уволить меня не может, хотя имеет право без объяснения причин, я это точно знаю.Я не конфликтный человек и очень дружелюбный.Как поступить?Как повести себя? Типа; нет не дождётесь..... или я вам мешаю.....

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Мира!

«ей сразу нашлось дело» - почему-то мы часто считаем, что дело находит нас.. Попробуйте посмотреть на это с другой стороны, ведь не только дело может найти Вас, но и Вы дело. Проявляйте инициативу, берите сама на себя работу, помогайте, делитесь опытом - и станьте незаменимой в конце концов.

Здравствуйте,Мира.Быстрее всего,Вы ходите по жизни с чувством собственной вины.Это значит,что,какой бы хорошей вы не были-Вы неосознанно показываете другим,что Вас можно в чем-то обвинить или упрекнуть.И вообще,окружающие считают и всегда будут считать,что ,если Вы ходите с чувством вины-Вы в чем-то плохи.Поэтому,лучшей никогда не будете.Так кажется Вам,и это Вы всегда транслируете другим.Если Вы будете лучшим специалистом,более ответственную и интересную работу отдадут другому,менее знающему,но более уверенному в себе(без чувства вины).Так это чувство Вас подставляет.Выход-не обижаться,остаться работать и сфокусироваться  на истреблении неуместного чувства вины.Когда Вы его преодолеете-Ваша планка способнойтей автоматически повысится и Вас начнут ценить более достойно.Для обид не станет места.Мудрости вам!