У меня нет подруг

Катя 03.04.2012

Добрый Вечер. Меня зовут Катя мне 10лет. Моя проблема в том что никто с класса и вообще со- мной не хочет общаться. У меня била одна подруга Настя но она меня предала. Потом била и еще одна Настя но она меня предала она просто меня использовала. И теперь я не знаю что мне делать? Помогите мне пожалуйста я не хочу быть одиночкой без подруг!!!

Кать, сочувствую Вам что Вас предали - это правда не легко пережить и простить..., думаю все люди встречаются с предательством в своей жизни - так мы растем, приобретаем новый опыт( если делаем правильные выводы - в следующий раз не наступим на те же грабли, будем более осторожны) ,становимся мудрее и взрослее...но, жизнь после этого не заканчивается и не стоит замыкаться в себе и страдать от одиночества..в мире точно есть необходимые Вам друзья..просто иногда нужно повнимательнее присмотреться к своему окружению, почувствовать кто Вам интересен, с кем бы хотелось дружить, ну и что-то сделать по отношению к этому человеку, ну как минимум с ним заговорить :))

Кать, первое, на что хочу обратить Ваше внимание: что Вы такого делаете или не делаете что в классе с Вами не общаются?...

второе: Кому нужны друзья, подруги...Вам или им, вашим одноклассникам?...если Вам, то что Вы делаете для того чтобы они появились?...интересуетесь ли Вы другими сверстниками? можете ли найти общие увлечения с кем-то и поделиться своими мыслями, рассказать о своем хобби, восхититься чьими-то достижениями,  или предложить обсудить что-то вмести, прочитанную книгу, компьютерную игру, пригласить интересного Вам человека погулять, в кино, секцию и т.п....

третье: как Вы относитесь к одноклассникам, какими Вы их находите:

1) если Вы думаете ОНИ лучше МЕНЯ - тогда Вас будут воспринимать не серьезно, обижать и т.п.

2) если Вы думаете Я лучше чем ОНИ - тогда с Вами водиться и дружить точно не будут, гордыня не  помощник дружбе!!!

3) если Вы все таки склонны считать Я такая же как ОНИ: Я - ОКЕЙ и ОНИ - ОКЕЙ! и что МНОГИЕ ОДНОКЛАССНИКИ достойны Вашего уважения и у каждого человека есть свои таланты и недостатки и, что каждый человек интересен по-своему...кто-то сейчас более интересен Вам, кто-то мене - это нормально и естественно интересоваться другими - в таком случае у Вас есть все шансы на крепкую дружбу!!!

Будьте смелее, не бойтесь открываться и рассказывать о себе, искрене интересоваться другими - распрашивать их о них же!

Возможно, то что ОНИ НЕ ХОТЯТ С ВАМИ ДРУЖИТЬ, это всего лишь ВАША ФАНТАЗИЯ...может быть они просто не знают с какой стороны к вам подступиться - вот и облегчить им эту задачу :)!

Удачи Вам, Кать, у Вас все будет хорошо!!!