Страшные события сломали меня

Anna 03.04.2012

Со своей проблемой хочу пойти к психологу очно. Волнует только одно. Дело в том, что за последние 1.5 года со мной произошли события, о которых никогда бы раньше не подумала. Сразу оговорюсь, события в некотором роде из ряда вон, присутствует так же и мистика и связь с другим миром. Из разряда когда в нашем мире прямо на глазах творятся вещи, за которые можно угодить на агафуровские дачи. Посещала психиатра - сказал здорова. Отклонений нет. То есть я не психически ненормальный человек, просто попала под определенные события,уж не знаю за что мне то. Все это выбило меня из колеи, появились фобии, депрессии, проблемы, вплоть до того что не могу нормально по-человечески развиваться и жить. К психологу идти очень хочется, но медлю. Так как опасаюсь реакции на сказанное. Скажите, как я могу быть уверена, что посетив например одного из ваших врачей, я буду спокойна, что к третьему сеансу куда-нибудь не сделают звонок и не отправят меня в дурдом вместе помощи? Спасибо!

Анна, добрый день!

Если говорить про госпитализацию, то она в любом случае совершается только с согласия самого человека, либо его родственников. Откуда вы взяли, что у психологов в Екатеринбурге есть такие полномочия. Если человек хочет понять то, что происходит в его душе, в его внутреннем мире, то психолог может быть необходим, чтобы усилия человека не пропали даром.

Удачи вам!