Она настраивает против меня весь класс, только для того чтобы я "сломалась"

Кристина 07.12.2009

У меня есть бывшая подруга, с которой мы поссорились. Она плохой человек ( мягко сказано). Она не самостоятельная. Всегда все делала за счет меня, один из примеров - списывание уроков. Сейчас она настраивает против меня весь класс, только для того чтобы я "сломалась" и преползла к ней на коленях. Её авторитет выше моего по этому я ничего не могу поделать!

Прошу совет!

Комарова Вера Леонидовна

Кристина, ответьте себе на вопросы: 1) Для чего Вы дружили с "плохой" (может из-за того, чтобы повысить СВОЙ авторитет ("её авторитет выше моего))? 2) Она стала "плохой" после ссоры? 3) А Вы самостоятельная (это к тому, что Вы ставите ей это в "минус")? 4) Странная картинка, что девочки мирятся только "сломавшись" и приползя...на коленях" - откуда у Вас такой сценарий общения с подругами? Этого Вы, конечно, не знаете, но это важно прояснить с психологом, так как это может потом сказаться и на общении с молодыми людьми. Удачи Вам! А как она справляется без списывания у Вас? Важно писать о СЕБЕ.

Здравствуйте, Кристина! Действительно, возникает вопрос почему вы дружиди с "плохой" девочкой? Всё делала за счёт вас. но ведь вы сами позволяли ей это делать, а теперь ставите это вашей подруге в упрёк. В любого рода взаимоотношениях никогда нет однозначно "виноватой" стороны, поэтому спросите также и себя, что вы возможно делали не так в отношении с вашей подругой? Может вы тоже были не так уж и бескорыстны? Возможно вам просто стоит наедине поговорить с вашей подругой и выяснить ваши взаимоотношения

Колесникова Галина Борисовна

Кристина, найди себе подруг и дружи с ними, а класс успокоится со временем.