Он погиб из-за меня?

светлана 03.04.2012

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ДО РОЖДЕНИЯ ДОЧКИ,МУЖ БЫЛ ИДЕАЛЬНЫМ-ПОМОГАЛ,ЗАБОТИЛСЯ,ВСТРЕЧАЛ С РАБОТЫ!КОГДА МАЛЫШКА ПОЯВИЛАСЬ НА СВЕТ,ВСЕ РЕЗКО ИЗМЕНИЛОСЬ.МУЖ НАЧАЛ ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ НА РАБОТЕ,ПРИХОДИЛ ПЬЯНЫЙ.ПЫТАЯСЬ С НИМ ПОГОВОРИТЬ-ЧТО ПРОИСХОДИТ,ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА НЕ БЫЛО.Я ТЕРПЕЛА,НАДЕЯСЬ ЧТО ВСЕ ПРОЙДЕТ.ВСКОРЕ ЕГО РОДИТЕЛИ КУПИЛИ НАМ ДОМ.РЕШИЛИ ПЕРЕЕХАТЬ ТУДА.ПРОЖИЛИ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ-ИЗМЕНЕНИЙ НЕ БЫЛО СО СТОРОНЫ МУЖА!ДУМАЛА ЧТО ДЕЛО ВО МНЕ,ПРОЧИТАЛА МНОГО КНИГ ПО ПСИХОЛОГИИ.В ОСНОВНОМ ГОВОРИТСЯ ЧТО ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА МУЖЧИНАМ НЕ ХВАТАЕТ ВНИМАНИЯ.ПОНЯЛА ВСЕ,ИСПРАВИЛАСЬ-БЫЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО,УСТАВАЛА.ПО НАЧАЛУ ВСЕ ИСПРАВИЛОСЬ,НО НЕ НАДОЛГО.ОДНАЖДЫ У НАС ЗАСОРИЛАСЬ ТРУБА И МЫ С ДОЧКОЙ ОТРАВИЛИСЬ УГАРНЫМ ГАЗОМ.НАМ БЫЛО ТАК ПЛОХО,ЦВЕТ ЛИЦА СЕРО-ЗЕЛЕННЫЙ-МУЖ НИ РАЗУ НЕ ПОДОШЕЛ,НЕ ПОМОГ!Я УЖЕ С ДОЧКОЙ ЗАСЫПАЛА,УСЛЫШАЛА ТЕЛЕФОН-ХОРОШО ЛЕЖАЛ РЯДОМ,ЗВОНИЛИ МОИ РОДИТЕЛИ.УСЛЫШАВ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ,ПРИЕХАЛИ ЗАБРАЛИ НАС.ВЫЗВАЛИ СКОРУЮ ,ВСЕ ОБОШЛОСЬ-НО БОЛЬ ОСТАЛАСЬ.КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМ РАВНОДУШНЫМ?Я НЕ СТАЛА ПЕРЕЕЗЖАТЬ НАЗАД К МУЖУ,ДАЛА ВРЕМЯ ПОДУМАТЬ И ОСОЗНАТЬ ЧТО ЕМУ НУЖНО.ОН ПРИХОДИЛ,ЗАБИРАЛ ДОЧКУ НА ПРОГУЛКУ,ТОЛЬКО КОГДА ПРИВОДИЛ-БЫЛ В АЛКОГОЛЬНОМ ОПЬЯНЕНИИ.В ТАКОМ СОСТОЯНИИ ЗАПРЕТИЛА ПРИХОДИТЬ.БОЛЬШЕ ЕГО НЕ ВИДЕЛА.ПРОШЛО ПОЛГОДА,Я УСТРОИЛАСЬ НА РАБОТУ,ДОЧКУ В САДИК.РАБОТАЛА НЯНЕЙ В САДИКЕ КУДА ВОЗИЛА ДОЧКУ-СКАЖУ ЧЕСТНО,ДЕТИ ПОМОГЛИ ПЕРЕЖИТЬ ВСЮ ЭТУ БОЛЬ И Я ПОТИХОНЬКУ НАЧАЛА ЗАБЫВАТЬ.НАДЕЯЛАСЬ ЧТО ХОТЬ ПОМОГАТЬ БУДЕТ,НО НЕТ.ПОЗЖЕ ПОЗНАКОМИЛАСЬ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,НАЧАЛИ ВСТРЕЧАТЬСЯ.МУЖ СТАЛ ПРИСЫЛАТЬ СМС С ОСКОРБЛЕНИЯМИ,Я СМЕНИЛА НОМЕР.ЗВОНИЛ,УМОЛЯЛ ВЕРНУТЬСЯ,ПРИХОДИЛ ПЬЯНЫЙ ГОВОРИЛ ЧТО ЖИТЬ БЕЗ НАС НЕ МОЖЕТ.Я НАШЛА СИЛЫ И ОТКАЗАЛАСЬ!ПРОСТО ПОПРОСИЛА ЕГО НАЧАТЬ МЕНЯТЬ СЕБЯ.БОЛЬШЕ ОН НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ.1 АПРЕЛЯ,Я НА РАБОТЕ,ЗВОНОК-ЭТО МИЛИЦИЯ,ВАШ МУЖ ПОГИБ,НА ЭТОМ СЛОВЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ ТЕЛЕФОН.СЕРДЦЕ СЖАЛОСЬ ОТ БОЛИ.ПОВЕСИЛСЯ И ОСТАВИЛ ПРЕДСМЕРТНУЮ ЗАПИСКУ В КОТОРОЙ СКАЗАННО-Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЖЕНУ И ДОЧКУ И НЕ МОГУ БЕЗ НИХ ЖИТЬ.ПРОСТИТЕ.В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ,ИЗ-ЗА МЕНЯ ПОГИБ!МОЖЕТ НУЖНО БЫЛО ВЕРНУТЬСЯ,МОЖЕТ ВСЕ БЫЛО БЫ ХОРОШО?ПОМОГИТЕ,С УМА НАЧИНАЮ СХОДИТЬ.ЗВОНИТ ЕГО РОДНЯ И С НЕНАВИСТЬЮ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО Я ВО ВСЕМ ВИНОВАТА.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Вы не пишите, сколько Вам лет.

Не берите на себя чужие грехи!

Ваш муж совершил самоубийство - самый тяжкий грех, на который способен человек....

При чем тут Вы?

Если Вы довели его до такого состояния, то тогда Вас можно называть ЕГО БОГОМ....

Так ли это?

Его родня лучше бы посмотрела в зеркало - почему они ему не сказали, что семья рушится в т.ч. и из-за алкоголя?

Что Вам делать? - Жить.

Для Вас его смерть - пусть будет памятью о том, до чего может дойти человек, не нашедший себя в жизни....