Я морально устала

Khiana 03.04.2012

Zdrastvuyte Asel.

ya Kseniya,mne ispolnilos vchera 20.seychas starayas ubrat vse emocii, hochu obyasnit sut svoey problemi.

ya moralno ustala ot otnosheniy teh lyudey,chto so mnoy.kazalos,ne bit s nimi eto vihod,no kak,esli eto moya mama i moy lyubimiy paren.ne chustvuyu moralnoy podderjki ot nih,v kotoroy ya seychas ochen nujdayus.ved mne slojno na danniy moment realizovatsya.nachinaet kazatsya,chto ya bezdarnost i t.p.

ya dumala deystvitelno problema vo mne.izmenilas.zakrila ssesiyu na otlichno.chto kasaetsya parnya,stala bolee pokladistoy i izmenilas tak kak emu hotelos,nastolko naskolko bilo v moih silah.mne hotelos pohvali.hotelos uslishat chtoto priyatnoe.

ya ponyala,chto u menya razvilis nekie kompleksi.

god nazad,ya bila pozitivnim,obektivno-rassujdayushim,lyogkim i otkritim chelovek.a segodnya nichego ot etogo uje ne ostalas.tolko strahi.tolko vnushenie chto ya lenivaya,ne talantlivaya,poteryanaya...

da i k tomu je,vzvalila na sebya stolko vsego,chego mne ne pod silu seychas sdelat.ya pitayus uderjatsya na plavu,no chustvuyu kak mne ne hvataet vozduha.ya nachinayu tonut.chto mne eshe sleduet sdelat,chto bi izmenit mnenie o sebe u teh lyudey,kotorie vse je mne dorogi.kak borotsya s kompleksami i voobshe kam ih pravilno nazvat eti kompleksi?

pishu i plachu.ponimayu,chto tak slaba,chto emocii vse taki berut nado mnoy vverh.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ксения! Послушайте себя - взяли на себя столько, что не можете  ничего делать, не хватает воздуха, начинаете тонуть... Физически ощущаю Вашу боль и нехватку воздуха. А теперь подумайте - ДЛЯ ЧЕГО Вы это делаете? Для того, чтобы Вас принимали близкие Вам люди? А если эти люди близкие,  почему они не принимают Вас такой, какая Вы есть? Для чего тогда нам нужны дорогие люди? Для того, чтобы жить для них, стараться им понравиться, ждать их похвалы? Разве эти люди могут называться близкими и дорогими, если Вы должны платить такую дорогую цену за их благосклонность? Это одна сторона вопроса. Другая сторона вопроса - это то, что Вы сами выбираете себе такой путь и платите такую цену. Вряд ли они просили Вас об этом. Вы почему-то решили, что недостаточно хороши для них ( даже если это и так), и должны соответствовать их ожиданиям ( а почему Вы должны? Кто Вам об этом сказал?) Вам так важна их благосклонность, что Вы готовы себя переделывать бесконечно. Вы знаете, я хочу поделиться своим опытом. Я тоже раньше считала, что я плохая, не стою того, чтобы ко мне хорошо относились, была зависима от похвалы. Я прошла тысячу тренингов личностного роста, перечитала тысячу книг по саморазвитию. Я стала почти идеальной. Но похвалы так и не дождалась. И тогда я поняла, что пока я буду плохо относиться к себе, бесконечно совершентсвуясь, не любить и  не ценить себя просто за то, что Я ЕСТЬ, не принимать себя такой, какая я есть, со всеми недостатками, я никогда не дождусь принятия других людей. Это было самым большим откровением в моей жизни. Я начала ценить себя, хвалить себя каждый день за каждую мелочь, полюбила свои недостатки, стала прощать себя за ошибки. Со временем, я заметила, что люди стали принимать меня такой,какая я есть, мало того, мне стало все равно, кто как ко мне относится, ПОТОМУ ЧТО Я САМА К СЕБЕ СТАЛА ОТНОСИТСЯ ХОРОШО И ЭТОГО!БЫЛО! ДОСТАТОЧНО! Только хорошее отношение к себе дает Вам хорошее отношение других. И когда Вы полюбите себя, Вам станет все равно, как к Вам относятся другие. Возможно, не сразу, но это обязательно произойдет, потому что мир - это наше отражение. В следующий раз, когда Вам скажут, что Вы - такая-сякая, скажите этому человеку:" Это твое мнение. Ты имеешь право на свое мнение. Но у меня есть СВОЕ МНЕНИЕ ПРО СЕБЯ САМУ. И я имею право на свое мнение. И я рада ( или мне жаль, все зависит от Вашего чувства юмора), что МОЕ мнение отличается от ТВОЕГО. "  Также можете сказать, что если того человека Вы не устраиваете, он всегда может отказаться от общения с Вами. Никогда никого не слушайте, даже если это самые близкие люди. Известно ли Вам, что именно близкие люди прививают нам самые наши "любимые" комплексы неполноценности, конечно, из самых лучших побуждений, из которых, как известно, дорога в ад вымощена. Слушайте только себя, верьте только себе. Потому что лучше Вас никто Вас не знает. Вы знали себя позитивной, открытой и т.д. - Вы такая и есть. Просто Вы растеряли себя в попытках понравиться другим. И какой результат? Так бывает, когда Вы идете не по своему пути, не слышите себя, своих чувств и потребностей, а ориентируетесь на других. Если другие не ценят Вас, значит, они Вас просто не любят. Ведь любят человека не за что-то, за какие-то качества, а за то, что он просто есть. Это так и называется - безусловная любовь. Именно безусловной любовью нужно любить себя, а потом уже и других, и другие, глядя на Вас, тоже будут учиться такой любви.

Почитайте книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" Она есть в интернете. Удачи и безусловной любви Вам к самой себе!