Муж болен и хочет разойтись

Оксана 02.04.2012

Здравствуйте. Меня зовут Оксана. Мне 30 лет. Вот такая у меня проблема. Почти два года назад я развелась с мужем. У меня была депрессия. Пустота. И в это время за мной начал ухаживать другой мужчина. Завоевывал меня долго. Все было красиво, непринужденно, аккуратно. Не торопил. Так прошло полгода. Я начала выходить из своего состояния. Начала проявлять к нему симпатией. Потом начались у нас отношения, стали жить вместе. Говорил, что хочет свадьбу и доченьку. Все было хорошо до того, как начал пить. Он не пил, не курил до моего знакомства. В молодости все бросил, начал заниматься спортом. Начались скандалы. Старалась не скандалить, потому что к хорошему это не приведет. Пил без перерыва полгода. Потом начались проблемы со здоровьем. Поднялся сахар до 20. Начали крутить суставы. Целый багаж болезни. И после своего обследования мне сообщил, что нам надо разойтись, потому что если с ним что-то случится и он сляжет, то будем мне обузой. А он не хочет. Ребенка тоже не хочет. У него уже двое есть детей от прежних браков. Лучше буду их поднимать. Говорит, что смотрит на своего отца, и судит по нему. Его отец тоже диабетик. Он раздражен и поэтому решил, что будет такой же. Что если рожу ребенка, то он будет его раздражать криками и я могу потом его раздражать. Ему 40 лет и он уже ставит на себе крест. Говорит, что я еще молодая и красивая найду себе помоложе и здорового и нарожаю деток. Но у меня самой проблема. Родить не могу, проблемы по женски. Прохожу обследование у гинекогола, они обещаю что у меня будут детки, только надо нам больше стараться. Я его люблю, он вытащил меня из депрессивного состояния, поднял на ноги, я не хочу его бросать. Говорит, что тоже любит и поэтому из-за болезни хочет разойтись, чтоб не быть обузой. И мы незнаем как поступить.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Оксана!
Из Вашего письма следует то, что Ваш муж знает как ему поступить - он не хочет иметь детей и хочет жить один.
Скорее всего, не знаете как поступить Вы.
И для того, чтобы в дальнейшем в Вашей жизни не было проблем, Вам желательно уже сейчас взять на себя ответственность за свою жизнь и принять самой решение о том, как Вам быть дальше.
Для этого желательно прислушаться к себе, своим чувствам, мыслям и желаниям.
Вопрос выбора и принятия решения сложен. Решить его гораздо легче работая с психологом.
Всего наилучшего.