Можно ли избежать ссор?

Юлия 02.04.2012

Доброе день, не знаю, что мне делать...я никогда в жизни не любила так как люблю сейчас...Раньше для меня парни это были пустые слова, любовь- тоже самое.. и вот в жизни появился тот человек, которого я полюбила..не поверите, я даже от него хочу детей (он тоже). мы живем вместе с его мамой уже полтора года (я к ним переехала). все было замечательно, но в последнее время мы постоянно ссоримся...по пустякам...вчера меня даже довел до слез (что раньше никогда не было)..он предложил, либо нам надо успокоится и перестать ссорится, стараться уменьшать конфликтные ситуации..или отдохнуть друг от друга...но я человек, такой, если меня отпускают то как бы я не любила я больше не возвращаюсь...посоветуйте пожалуйста, что делать и как избавиться от ссор.спасибо заранее...

Овсяник Людмила Михайловна

.. что делать и как избавиться от ссор...

Ссоры в семье обычно происходят по двум причинам: либо недостаток информации, либо конкуренция между супругами.

Психолог семейный может помочь в согласовании потребностей супругов. Обращайтесь.

Здравствуйте, Юлия!

Ели есть ссоры и их много, видимо причины по которым они возможны не прояснялись. Возможно вы не умеете это делать. И стоит начинать учиться дружелюбно общаться. Ультимативное общение не позволяет отношениям развиваться далее. Качество коммуникаций снижается. Если для вас это важно стоит обратиться для таких перемен к сотрудничеству с психологом.Что бы приобрести позитивный опыт разрешения  и выхода из конфликтных ситуаций.

С уважением.

Вероятно, есть недосказанность.. Если есть обида, о которой мы не говорим - она будет постоянно точить изнутри и проявляться в повышенной раздражительности, мелочности, занудстве. Хорошая диагностика - кто является чаще всего зачинателем ссор - у того и нужно поискать обиду. Не выраженные эмоции часто могут быть причиной для  конфликтов.

Если Вы сами не можете вспомнить с чего началось такое поведение, и муж не идет на контакт - тогда лучше поработать с психологом. Он сможет вопросами навести Вас на нужную мысль.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.