Я очень агрессивная, меня все раздражает

Ирина 26.04.2010

На самом деле я из Ярославля, но тут почему то нет его в списке...хм. Так вот, моя проблема в том, я очень агрессивная. Я моментально выхожу из себя, раздражет меня буквально все, хотя в основном звуки, начиная от маленького стука тапком об пол (приходится затыкать уши музыкой, но не эффективно, потому что я чувствую вибрацию!) и заканчивая чесанием (спасибо родствинице, у нее аллергия и она постоянно чешется, это ужасно бесит!). Я иногда не выдерживаю и начинаю все рушить. Самое эффективное-это долбить кулаком о стену, если это поздно вечером уже, то , от чесания например, я сама себя резко и везде царапаю. как получится. потом у меня начинаеся истерика, я тихо плачу, но на самом то деле хочется ужасно кричать. Я подозреваю, что для меня выход из этого куба ярости-это самобичевание. Но мне надоело себя колечить, хотя в некоторой степени боль-это приятно. Пожалуйста помогите мне справится с бешенством! Я еще ненавижу общественный транспорт, когда меня трогают чужие люди, и вообще людей ненавижу, потому что большинство из них грязные эгоистичные свиньи. Хочу изменить мир. Чтобы было больше отзывчивости. А то просто хочется всех взять и прикончить. Помогите пожалуйста, а то я уже думаю лечь в псих больницу. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Ирина! К сожалению, Вы не указали своего возраста. Смею думать , что он очень молодой. Ваш запрос звучит как просьба о помощи в борьбе с "бешенством". Конечно за короткую консультацию сейчас мы с Вами только сможем сделать некоторые наброски Вашей ситуации.

Смотрим!Вы пишите о своем желании изменить мир. Такое желание является своеобразной утопией, т.к. мир изменить не под силу никому. Таким его создал Бог. Мир стОит того, чтобы его приняли таким , каков он есть. Это и будет Ваше измениение . Оно называется зеркальным,т.е. как мы  видим  мир, такой он для нас и будет.

"Калечите" Вы себя именно по этому поводу. Интуитивно ( а интуиция всегда права) Вы знаете , что бессильны в своем порыве. Ваши интуитивные желания помогают Вам на физическом уровне понять, что исправлять что-то вокруг себя все равно, что себя калечить. А вот , наоборот, исправлять свое видение мира означает менять его. Таким образом не соглашаясь с окружающей Вас действительностью, действительность  не соглашается с Вами и Вашими  же руками пытается бороться с Вами.

Получается , что Вы боретесь сама с собой. А такое поведение чревато болезнями, как физическими , так и душевными.

Конечно, выдержать такое не в силах никакой человек. Поэтому Вы иногда начинаете " всё рушить".И поэтому Вас всё так раздражает.

С таким своим состоянием нужно и можно работать. Желательно, если Вы обратитесь за очной встречей к психологу,т.к. на проработку проблемы требуется время, ведь Вы её не за один день нажили.

Конечно есть причины такого Вашего состояния, их-то и следует выявить, чтобы выправить ситуацию.

Если есть желание, можете обратиться ко мне. Наши приезжие клиенты обычно проходят курс терапии и в это время проживают в гостинице.

Всего Вам доброго!