Я боюсь потерять дочь

Катя 01.04.2012

С мамой у нас отношения никогда не были тёплыми или дружескими,она всегда держала дистанцию ни объятий,ни поцелуев,ни ласковых слов.И как я не пыталась изменить ситуацию ничего не поменялось,я привыкла к такому отношению уже,но сейчас проблема у нас с мамой в другом,она всячески пытаеться настроить против меня дочь(5 лет),хочет забрать её у меня,мне больно и обидно,ведь когда дочь была маленькой мама даже не брала к себе её в гости.Я просто незнаю что делать((((((Я не алкоголик,не наркоман,работаем с мужем,стараемся,чтоб у дочери было всё лучшее.Дочку я обожаю,воспитала её очень хорошей и послушной,но просто сейчас у неё такой возраст сложный,а мама этим пользуеться.Помогите я очень боюсь потерять дочь!!

Здравствуйте, Катя!

Вы не очень беспокойтесь о том, что мама против Вас настроит дочь. В возрасте 5 лет  у ребенка к родителям отношение как к самым лучшим, самым любимым, самым -самым. И никто со стороны изменить это отношение не сможет. Это возможно сделать легко в подростковом возрасте, когда появляется критическое отношение к родителям. Но а с мамой в любом случае нужно разговаривать и договариваться о том, что Вас беспокоит.