Отсутствие реализации в профессии

Юлия 01.04.2012

Я отчаявшийся фармаколог, который не знает что делать дальше и не видит выхода из сложивщейся ситуации. Мне 38 лет, я защитила 3 года назад докторскую диссертацию по фармакологии, всю жизнь мечтала участвовать в разработке и создании новых лекарственных препаратов. НО, сейчас понимаю, что в наших НИИ это уже делать стало невозможно, поскольку полностью отсутствует финансирование, а ситуации с грантами все больше ухудшаются. Я с удовольствием пошла бы работать в фармацевтические компании, которые занимаются разработкой препаратов, но к сожалению я не смогла таких найти в Санкт-Петербурге, где я живу, а также и в Москве, в основном везде идут дженерики и продажи. Извините меня, но может быть Вы смогли бы мне что-нибудь посоветовать в поиске работы, поскольку я просто в отчаянии от того, что весь мой опыт и знания никому не нужны.

Я точно знаю, что хочу изменить место работы поскольку каждый день проведенный мной в НИИ никому не приносит пользы, но куда мне пойти я не знаю.

Несвитский Антон Михайлович

Юлия, для того, чтобы разобраться в вашей самореализации, надо

1) видеть ваше полное резюме и точно представлять, что вы можете

2) уточнить, прояснить вашу психологическую мотивацию. Вычленить суть, так сказать, того, что вы хотите делать.

Тогда получится, думаю, совместно с вами определить направление, которое вас больше всего устроило бы. Навскидку - есть вакансии на рынке и биотехнологов, которые занимаются разработкой препаратов, и есть вакансии фармацевтических советников, которые принимают участие в испытаниях лекарств, подготавливают аналитическую информацию по заболеваниям, в общем, тут важно знать, что в деятельности вы принимаете, а что - совсем нет, и почему. А потом уже выстраивать, что конкретно вам больше подходит.