Мой парень постоянно мне грубит

Илона 01.04.2012

Мой парень постоянно мне грубит, и уже два раза вел двойную жизнь(паралельно встречался с другими девушками). Мне все говорят его бросить, и я хочу его бросить, но после того как я говорю что мы росстаемся, я розкисаю и прощаю его. Что мне делать???

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте,  Илона!

Постарайтесь понять, что такого дает Вам Ваш МЧ, от чего Вы никак не можете отказаться? Какие «выгоды», «бонусы», плюсы Вы получаете, находясь рядом с ним. Такие «бонусы» могут быть как внешними (например, статус, контакты с какими-то людьми, финансы, времяпрепровождение), так и  внутренними (например, чувство защищенности, отсутствие одиночества, чувство собственной значимости, которое получаете благодаря ему и т.д.).  Увидев свои «выгоды», Вы сможете трезво оценить, что для Вас важнее, во-первых, а во-вторых, сможете поискать варианты получения подобных же выгод в других местах, с другими людьми, внутри себя.

Часто бывает так, что разумом мы понимаем, что никакие выгоды не стоят того, чтобы оставаться с человеком рядом, но всё равно  не можем уйти, это мучает нас, не дает возможности почувствовать себя свободной, счастливой и т.д. В таких ситуациях лучшим выходам будет обращение к психологу для проработки возможной зависимости, избавления от внутренних преград, не дающих Вам осуществить Ваше же решение. Если решите, что подобная помощь Вам необходима – обращайтесь, с удовольствием пообщаюсь с Вами.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Илона! Постарайтесь понять, для чего Вам нужны эти отношения. Что они Вам дают? Ощущение того, что Вы не одна, что кто-то рядом, неважно, какой парень, лишь бы был? Что за чувства Вы испытываете к нему? Похоже ли это на любовь? Ваше отношение к нему больше похоже на эмоциональную зависимость от него. Это значит, что если его нет рядом, Вы как личность исчезаете, и ощущаете себя живой только рядом с ним. Такие отношения вряд ли можно назвать гармоничными. Вам не хватает самой себя. В зависимые отношения вступает обычно женщина, не уверенная в себе, не знающая  своих потребностей, плохо осознающая свои чувства и свою ценность, как женщины, как человека. Именно поэтому Вам нужна помощь психолога. Почитайте книгу Робин Норвуд " Женщины, которые любят слишком сильно". Она есть в интернете. Удачи Вам!

Илона! Ваш парень не дорожит вашими отношениями, так зачем они вам?Опасаетесь остаться одной, ерунда. Просто подумайте, что будет дальше,если отношения дойдут до свадьбы, рождения детей... Если сейчас он вас обманывает ,не факт, что не будет потом. Сделайте шаг, скажите,что решили больше не встречаться и начните новую жизнь: сначала измените прическу, пойдите в тренажерный зал, бассейн, сходите  с подругой в кино...

Ну-же, попробуйте! У вас все получится и жизнь станет лучше.