Помогите разобраться в ситуации

марина 25.04.2010

45 лет а ума нет! Живу сейчас с больной тетей тяжело нужна поддержка опора от человека который сейчас рядом этого и близко не получаю. И вот на этом негативном фоне появляется человек который знал меня совсем молодой и вот спустя 20 лет нашел. Узнав мою нынешнюю ситуацию хочет бросить все и приехать ко мне, как он пишет помогать. Что делать , поверить в серьезность его чувств?

Здравствуйте, Марина!

Попробуйте понять, чего именно Вы опасаетесь, относясь с недоверием к предложению своего давнего знакомого? Распросите подробнее про его жизнь за эти годы. Попробуйте разобраться в  его потребностях в этой ситуации, готовы ли Вы их удовлетворять. Проясните, чем конкретно он может Вам помочь. Вы оба изменились и к этому нужно быть готовым, чтобы строить новые отношения.

Что-то меняя в жизни всегда есть потери и есть приобретения. Взвесьте, что Вы можете потерять. Насколько это Вам дорого.

Говорят, что лучше жалеть о том что сделал, чем о том, что не сделал. Не знаю на сколько это подходит к Вашей ситуации. В любом случае решать Вам. Я лишь предлагаю принять решение максимально взвешенно. Татьяна.

Здравствуйте, Марина! Я не совсем вас поняла во втором предложении, что у вас есть человек, но вас он не поддерживает, но вы в этом нуждаетесь?!  А тот, который появился - готов приехать и вам помогать! Так если вы этого хотите, при чем здесь сомнения??? Вот как раз приедет и посмотрите - такой ли он на самом деле?! Ведь вы можете это узнать только через его поступки, действия и отношение... Только не спешите с замужеством, просто поживите - присмотритесь - подходит он к вам или не подходит, хорошо ли вам с ним вместе или нет, нравится ли вам как он кушает? Готовы ли вы прожить с ним дальнейшею жизнь и в радости, и в грусти, и в разных обстоятельствах - вместе??? И пусть ваше сердце станет вам главным помощником! Ясности вам и взаимной любви! С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Марина!

Про серьёзность чувств другого человека ничего не могу сказать. Да и Вам, как мне кажетсяч, необязательно в это прям уж так сразу верить, можно и проверить, приняв его поддержку в том виде, в каком это удобно Вам сейчас, в Вашей нынешней ситуации. Ведь Вы на самом деле не можете пока ничего знать ни о нём, ни о том, как сложатся ваши взаимоотношения, буду ли они Вас удовлетворять. Вот и предлагаю Вам это проверить, прозрачно оговорив это с Вашим партнёром (тем, кто хочет приехать). Не знаю, есть ли в Вашей ситуации какие-то объективные прпятствия для этого (в письме я ничего об этом не нашла), но, на мой взгляд, это единственный разумный способ выстраивания новых отношений на фоне вялотекущих старых.  Всего наилучшего, Елена.