Жилищный вопрос до брака?

Софья 30.03.2012

Встречаюсь с парнем.Очень его люблю.Очень.вместе 2 года.Всё серьёзно,думаю он мне скоро предложение сделает.Ему 23,мне 20.Живём в Москве.Он живёт в трехкомнатной квартире с родителями и братом.Я живу в двухкомнатной с братом и бабушкой.У меня и брата по своей комнате,бабушка на кухне живет.Родители у меня купили квартиру и уехали жить в подмосковье.Сбабушкой мы никогда не жили,живём только 1 год,т к умер дедушка и она приехала жить к нам(ей тяжело за городом жмть в деревне).Жить с ней тяжело,ужасно.До её приезда я никогда не думала о квартирном вопросе потому что не было никаких проблем.Планировалось что родители покупаеют себе квартиру в мы с братом сдесь в москве остаемся в двушке.Но к сожалению получалось так что приехала бабушка.с ёё приездом возник вопрос:А как дальше жить?я знаю что есть люди у которых жилищные условия еще хуже.Очень люблю парня и хочу замуж,хочу детей.Если рассуждать разумно то у меня жить с парнем и будущим мужем не вариант.Бабушка загнобит,тем более она на кухне живёт.Квартира маленькая у меня 53 м.Вариант 2-жить у него.Но я не хочу.Я считаю что я достойна большего,чем жить с родителями его и братом который ничего не делает .я не хочу губить себя,отношения с парнем ,они мне очень дороги.Мама мне его не нравится,меня от нее тресёт.Возможно по рассказу складывается впечатление что я избалованная и хочу всё и сразу.Но мне обидно за то что родители уехали в новую квартиру и меня не пригласили жить с ними. У них там в подмосковье трехкомнатная огромная квартира,1 час езды до москвы на электричке.оставили меня с бабушкой которая ужасная(воняет,ничего не убирает,ворчит и всё такое),и сказали что живите с братом как хотите сами зарабатывайте себе на жильё.К себе не зовут.Мне кажется мой вариант-удачно выйти замуж за мужчину с квартирой.но я хочу по любви.Самой мне не заработать.я знаю какие это деньги.Люди покупают квартиры годам так к 45...Парень в квартире собственник.у него комната в собственности.другие комнаты -собственность брата и мамы его.Как ему намекнуть на то чтобы он разменял квартиру?Я готовы жить где угодно и как угодно лишь бы отдельно и только с ним!Я хочу чтобы у нас всё было хорошо и не жить с родителями его!как ему намекнуть и нормально ли что я об этом думаю?Это же не моё...Но когда об этом думать если не до брака?

Здравствуйте, Софья!

А вы не думаете, что "делите шкуру не убитого медведя".

Для начала должен состоятся разговор с вашим парнем и принято решение о совместном проживании и именно во время этого разговора, вы должны совместно решать где будете жить: у него, у вас или на съемной квартире. Ведь начиная самостоятельную жизнь нужно понимать, что вы принимаете решение вести совместное хозяйство, в том числе и зарабатывать на свою жизнь. Продумайте все варианты совместно и тогда вы примете правильное для вас двоих решение.

А еще задайте себе вопрос вы все-таки хотите вместе жить с парнем или вас раздражает соседство с вашей бабушкой. Я так понимаю, дом в деревне освободился -тоже  жилплощадь:)

С уважением, Юлия.