Начинаю влюбляться, но не знаю, что думает он

Валерия 30.03.2012

Здравствуйте.

У меня есть друг, с которым мы знакомы по сети уже года 3-4. А в феврале этого года мы встретились вживую. Я заболела, а он привез мне апельсинов. Ведь день он пробыл у меня, у нас была близость. После этого общение стало только лучше, но дня через 2 он написал "Я не хочу обманывать не тебя, не себя. Я не хочу отношений, ты мне дорога как друг". Я ответила ему тем же, но недавно поняла, что начинаю влюбляться. После той встречи мы еще несколько раз виделись, он ночевал у меня. Отношения по-прежнему теплые, и они даже больше чем дружеские, если смотреть со стороны. Зачастую оно в сети происходит, но ведь по такому общению тоже много чего можно сказать. Он отправляет мне песни со смыслом "Я без тебя скучаю, я без тебя не могу, ты мне нужна", волнуется, если я пишу о том, что плохо себя чувствую, обещал сыграть мою любимую песню на гитаре, недавно нарисовал меня.

Все знакомые считают нас парой, говорят что мы идеально подходим друг другу, а я отшучиваюсь, говоря что мы просто друзья.

Но меня эта неопределенность мучает. Спросить напрямую я боюсь, потому что страшно, что произойдет какой-нибудь неприятный разговор и я потеряю друга. Это первый мужчина, который настолько близок мне по духу.

Здравствуйте, Валерия!

Не понятно поведение Вашего друга - говорит, что не хочет обманывать - и тут же говорит, что жить без Вас не может? Похоже на игру.

В чём причина, что ему мешает быть с Вами? Возможно, он состоит в браке? Вы уточняли?

Я понимаю Вас, что страшно услышать что-то неприятное. И жить в неопределённости ещё тяжелее.

И всё-таки - что самого неприятного может произойти, если Вы узнаете правду?

Если он женат - Вы тогда можете делать выбор, продолжать отношения или нет. Возможно, Вы готовы продолжать такие отношения. Тогда Вы хотя бы будете знать, чего ждать в перспективе.

Если он свободен - то всё-таки лучше напрямую спросить - какие есть препятствия между Вами, что он и без Вас не может и с Вами не может.

Попробуйте всё-же мягко(и настойчиво:)) узнать причину такого поведения Вашего друга. И будьте готовы к разным ответам. возможно, что ничего очень страшного Вы не услышите:)

Желаю счастья!

С уважением, Татьяна Башмакова.