Онемение тела и физической слабость

Эльвира 30.03.2012

Меня зовут Эльвира,мне 29 лет.Я уже болею 4 года , причинной этого моя психосомматика, которая проявляется в постоянном состоянии онемения тела и физической слабости, где я только не лечилась, что только не пила... Избавиться не могу, врачи говорят что это невроз, пройдет и.т.д. Мое состояние не дает мне выйти на работу, а амбиций много. До болезни я была достаточно успешна, у меня все получалось, я сама заработала на квартиру. что Вы можете написать по этому поводу.

Здравствуйте,Эльвира.Если врачи говорят,что по медицинской части у Вас все в норме,то,действительно,дело в проблеме межличностных отношений.На уровне сознания она может даже,не замечаться,а последствия проявляются.Вам нужно обратиться к психологу-психотерапевту,очно,в Вашем городе.Работа может быть длительной,но уж точно не столько,сколько Вы это терпите.На вскидку,можно предположить,что Вы,возможно,прячите эмоции,особенно ,негативные.Возможно,Вам легче быть бесчувственной по отношению к кому-то,чтобы избежать сильных эмоций.После какой-то критической точки,бесчувственность(как онемение) перешла на тело и лишила часть тела чувствительности.Не затягивайте.Здоровья Вам!