Я придумываю свою правду

Сайора 28.03.2012

Здраствуйте. вышла замуж 3.5 месяца назад. он старше меня на 14 лет. мне без конца кажется что он мне изменяет. и причем все свои страхи высказываю ему в притензиях. недавно поругались и решили развестись. помирили нас родители. сейчас вроде все нормально. он часто уезжает в командировки. мне все время кажется что он изменяет. без конца. не знаю почему. сейчас мне это начало снится. каждую ночь. и если сплю днем то днем тоже. такого с его стороны не замечала. клянется божится что ничего подобного нет и не будет. сейчас это перешло в паранойю. до такой степени что я сама не однократно изменила. о чем сожалела потом и раскаивалась. в каждой его улыбки мне мерещится что он пришел просто от другой. сны меня пугают. начинаю звонить если он не дома и говорить всякие гадости и подозрения. сама это отлично понимаю. что человеку однажды надоест. также понимаю что к молодой он не уйдет. так как сама молодая. да и на внешность никогда не было претензий не с моей не с другой стороны. еще мои бесконечные подозрения подпитывают его командировки и абсолютная свобода в отношении меня. то есть я могу делать что хочу и идти с кем хочу куда хочу. еще сильней начинаю переживать когда начинаю думать о его друге которого он обожает. просто до свадьбы он меня знакомил со своим другом. а этот друг в свою очередь познакомил меня со своей молодой любовницей в то время как он не холостой. они слишком много времени проводят вместе с другом. иногда складывается впечатление что лучше б он с ним дил а не со мной. все бы ничего если б не любовница его друга. я итак сама подозрительная а этот факт мнея беспокоит сильнее. как только поженились работы у мужа стало чуть ли не вдвое больше и командировок столько же. я понимаю что с одной стороны это от того что я сама не работаю при этом много прошу и сейчас мы собираемся брать квартиру. ну а с другой стороны-вдруг он просто проводит время с другой. такое ведь тоже может быть. мне самой 18. переживать причин нет. живем нормально. но то что моя голова только этим и забита меня беспокоит. это стало фобией. в итоге в спорах которые я затеиваю сама он просто перестает спорить. из за этого еще хуже переживаю и злюсь. вполне возможно у меня такое о. того что до свадьбы никогда серьезных отношений не было. даже с ним были другие. сама я не верная. я привязываюсь,испытываю симпатию страх и кучу других эмоций но верностью никогда не отличалась. однако при мысли о неверности своего мужа волосы дыбом встают. даже во сне. становиться обидно и больно. без конца роюсь в его телефоне. мне кажется что он просто оперативно все удаляет. кажется что в командировках он просто отдыхает с другой. хотя чаще всего он зовет меня с собой. а недавно он мне сказал что о многих своих проблемах просто мне рассказывает потому что я еще хуже начну ругаться и подозревать. это ужасно. и вся проблема во мне. я вся сама стала как сплошная паранойя. вижу своих соседей и каждую женщину представляю с ним. мало ли? когда остаюсь одна все обдумываю и успокаиваюсь. прихожу к мнению что все же это просто выдумки. что он сам от моих фантазий уже устал. но как только он рядом начинаю выливать весь мусор обратно. а с тех пор как мне стало это бесконца снится стало вообще ужасно..

Здравствуйте, Сайора.

По прочтению письма у меня сложилось впечатление, что Вы изводите себя мыслями, реального подтверждения которым нет.

Такое случается - по разным причинам.

Расписывать сейчас их не буду - письмо - не теоретическое исследование.

Но Вам настоятельно рекомендую - приходите на прием.

Иначе Вы разрушите себя и свою семью.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Сайора!

У Вас, на мой взгляд, в голове много противоречивых, ограничивающих и просто лишённых здравого смысла жизненных установок и убеждений. Это всё надо "чистить" и приводить в соответствие с реальности и моделью здоровой личности. А иначе проблемы в отношениях будут всегда, причём с разными партнёрами. Вам нужна психотерапия по наведению порядка в голове. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Сайора! Думаете об изменах мужа, так как сами себе их позволяете и считаете, что он так же может делать. То есть как в народе гвоорят - по себе судите. А вот почему так происходит, что именно для Вас измена, какое имеет значение на глубинном уровне, нужно выяснять. Если решитесь, приходите на прием, буду рада помочь. Удачи Вам!

Здравствуйте, Сайора!

Как же вы замуж то выходили с такими мыслями? Как вы живете во всем этом? - С ума можно сойти с такими мыслями! Мне кажется, что Вам обязательно нужно посетить психолога, пока Вы окончательно не свихнулись. Всего Вам доброго. Галина.