Виртуальная любовь

Элен 28.03.2012

Здравствуйте. Я просто не знаю куда деть свои мысли, к кому обратиться еще за чем-то новым, что

окончательно даст мне по голове. Моя истори ничем не примечательна, в ней нет ничего такого, но

внутри и в сердце творится что-то странное. Не суицидное конечно, но все-таки.

Мне 18 лет. Несмотря на такой возраст, я играю в он-лайн игры (сейчас уже реже). В

июне 2011 года, закончив 11 класс и сдав экзамены, в своей он-лайн игре я познакомилась с

мальчиком, ему тоже 18, младше меня на 5 чтоли месяцев. Чтобы было все понятно, я постараюсь

описать все подробно и в деталях. Дело в том, что с начала нашего знакомства, он очень сильно

меня добивался, я была в принципе равнодушна к нему. Он делал все, чтобы каждую секунду быть со

мной в скайпе (Skype), разговаривать со мной, интересоваться мной. На тот момент я общалась

виртуально с другим человеком. Он жутко ревновал, злился, просто обезумел. Слал каждый день

смски, в скайпе представлял меня всем своим друзьям, обижалась если я отключалась и т.д. По

этому поводу случилась нервотрепка, потому что я интересовала еще и человека с которым

общалась. Но я ему была интересна только как партнер по игре, ничего личного и любовного. Так,

тот мой мальчик, который добивался, все-таки добился. Было много слез, скандалов, по поводу

того, что я бросаю одного ради другого, я не знала что делать, плакала почти постоянно, но он

все равно меня любил, жалел, сказал что все будет отлично, все решим. Решили. Я отказалась от

другого в пользу этого. Вместе с этим потеряла доверие общих виртуальных друзей (общих вместе с

бывшим). Но я поняла, что этот, новый, который добивается - он и есть мое, просто такой заботы,

таких слов, такого внимания, я не видела нигде, ни у кого и никогда. Я постепенно начала

переходить на хорошее настроение, всегда была радостной, не то что раньше, мы общались каждый

день с утра до ночи. Наступает август и мы решили отхлынуть от своих нынешних виртуальных

друзей и уйти в другую игру, то есть это означало что мы будем вместе но без других. Перешли

значит.. И я начала чувствовать, что что-то не так. А именно - я почему стала меняться в плохую

сторону! Я сама не понимала почему я начала включать какое-то "быдло", когда видела, что у него

получается играть в новую игру лучше, чем у меня, или например что он добивается большего. Нет,

я не была эгоисткой, я его не разлюбила, но что-то поменялось. Я потом извинилась, сказала что

не буду так больше, потому что без него не могу. В таком состоянии мы были больше месяца.

К концу августа я начала замечать что от него больше нету той радости, тех смс,

ласковых слов, звонки были как на автомате от него. То есть ситуация встала наоборот! Теперь я

начала добиваться его. Плакалась ему, за что это мне? Плакалась вживую, в скайпе, не понимала

что происходит. Он молчал. Он ничего не говорил. Абсолютно. Так продолжилось до сентября, а в

сентябре.. начался институт, он стал пропадать почти неделями. Не звонить, не писать (хотя был

в скайпе). Я провела с ним очень много разговоров, умоляла сказать, если у него появится другая

или появилась. Он же в ответ отвечал: "угу)". Я выложила всю душу его подруге в реале, сказала

что не знаю что делать, начала ее расспрашивать что он обо мне в реале говорил. Она отвечала:

"да он просто сиял тогда, летом, все ждал встречи с тобой, всегда было отличное настроение

когда вспоминал про тебя!" Я все понимала что лето, это было лето. Но лето прошло. Вообщем не

писал он мне почти..И выплакавши из себя все слезы я приняла решение - раз так, раз решил таким

способом уйти, я уйду тоже. В скайпе мы общались со своими виртуалным друзьями, и я всем в

общую конференцию написала: "Спасибо, за проведенное лето, вы мне очень все дороги, я ухожу

вообщем, удачи вам." Ушла дня на 3-4. Потом, нечаянно зашла в скайп и увидела, что эта подруга

его в реале, с которой я общалась, орала на него там: "Что ты делаешь вообще? Как мне Лену (это

я) жалко! Чем ты вообще думаешь!" Он ответил ей, что ничего не понимает, и вообще он сейчас не

будет говорить в каком он состоянии...Я испытала шок, ведь я его все-таки очень любила, и

чувствовала что что-то случилось. На следующий день он написать мне Вконтакте: Что это за

отрицательный настрой в скайпе? Где ты? Я тебя потерял, я тебя очень сильно люблю малыш и т.п.

Я снова стала как на небесах, я не могла поверить в то, что он вернулся, все стало как прежде,

и продолжалось это все до февраля этого 2012 года. Все эти полгода я была любима, хоть общение

было и не такое как вначале, но я успокаивала себя мыслью, что конфетно-цветочный период

закончен. Теперь встала другая цель - встреча. Я думаю здесь, кроется вся истина. Дело в том,

что я "приезжаю" к нему уже почти год. Мы договорились так, что приеду именно я, к нему в

Москву, потому что там свобода, там есть где провести время, а у меня в городе полное

ограничение и вообще невариант. Ладно, условились на этом. Осенью я не смогла приехать из-за

проблем в семье - серьезно заболела тетя, на лечение нужно было много денег, помогали всей

семьей. А на поездку мне надо как минимум тысячи три, ведь нам нужна гостиница..3 тысячи для

моей семьи на просто так - это много, я живу в маленьком городке, еще не работаю. Он обижался,

что я не еду. Потом я сказала что п риеду зимой - так тетю опять в больницу увезли. Я обьясняла

это все, вроде понимал. Но понимаете, он никогда не предлагал, даже намекнуть, чтоб приехать

самому. Я допустила ошибку, сказав что это невариант? Далее. Я не отличаюсь отличной

внешностью, мне надо работать над собой, не спорю. Надо похудеть. Я планировала это еще с того

года, но не смогла, потому что прообщалась все это время с ним! Я не занималась собой совсем. И

тянула время поездки еще и из-за этого. Он об этом знал и знает.

На новый год, я разоткровенничалась с ним, от бешеной моей любви, сказав, что мне

неважно что будет потом, важно что я тебя люблю и ХОЧУ (!) и скоро приеду. Он обрадовался,

сказал что никому и никогда не отдаст, вообщем все супер-пупер. Ах да, наступил февраль. Все

как обычно, живем, общаемся, играем. И....наступает день..он также как осенью перестает тупо

писать. Сначала я не придавала этому значения, писала сама, я не гордая. Но все стало хуже, он

не звонил, не писал абсолютно НИЧЕГО. Он даже не здоровался, не желал спокойной ночи, хотя я

была в сети. Я стала понимать, что наше общение конечно больше так продолжаться не может, но

что бы то ни было я приеду к нему. Он это ЗНАЕТ. Я стала с ним опять говорить, выяснять, в чем

дело? что опять случилось? я надоела? в ответ мне были диалоги типа: "ты все себе придумываешь,

на эмоциях все время((". Потом 3 дня писал звонил, даж на 8 марта поздравил. Кстати с февраля

он опять начал учиться после каникул, если что. Я стала следить за тем что он делает, кому он

пишет. Стали подозрения что есть другая, но видела, что у всех с кем он общается уже есть

бойфренды. Вообщем выясняется, что он в игре, в которую мы играли (а я после НГ перестала туда

заходить) нашел себе "команду" и по сей день сидит с ними и разговаривает в скайпе...каждый

вечер..Внутри творится что-то невыносимое. Я стала спрашивать, почему так? почему они стали

важнее? Я понимаю что ограничивать человека нельзя, решать с кем ему общаться нельзя, но

понимаете, это длится уже второй месяц. Я буквально заставляла его себе звонить, он не говорил

со мной ни о чем серьезном, хотя делал вид что рад, чмоки, и все такое. Все время добавлял меня

в скайп с кем общался..А сейчас..Вообщем он сказал: "я с ними только вечером, а днем то я

свободен". Но какое мне дело до этого, если он совершенно не хочет мне писать? Отмазывается,

что не видит кто и когда в скайп заходит.. А все эти полгода видел? У меня не было ни капли

ревности, ведь все, абсолютно все время он проводил со мной.Но я не ною, не плачу, я просто не

понимаю - он трус? не может сказать что охладел? не может сказать что другая? что просто не о

чем и нет желания? Если пишу я - он включает все того же любящего.. но я уже почему-то не верю

всему этому, хоть и люблю, очень сильно люблю. Пообщалась тут с нашим знакомым виртуальным, ему

27 лет, он мне и обьяснил: "Лен, ты просто ему надоела, займись собой, своими интересами, дай

повод даже приревновать. ведь если реально ждет то все будет нормально". неужели я и правда

дала надежду на то, что он ждет меня, девушку, на все готовенькое, ради секса, и боится сказать

правду, потому что предполагает что я не приеду? Я запуталась, не знаю что делать дальше, ведь

нужно выяснить, как я так поеду?

Здравствуйте, Элен.

Что происходит с Вашим парнем, я не знаю - вариантов может быть миллион. Кроме тех, что Вы описали в письме это может быть - он Вас долго добивался и когда добился, стало уже не интересно, не стало динамики, адреналина. Или другой вариант - возможно, он Вас все еще любит, но перешел уже на другую стадию отношений (на которую обязательно переходят все пары после стадии влюбленности), когда кроме любимого начинаешь видеть и то, что происходит вокруг, друзей, учебу и т.д. А Вы остались на первой стадии - когда влюбленные смотрят даже не "на" любимого, "внутрь" друг друга, растворяются друг в друге.

Конечно, Вы тоже перейдете на следующую стадию и все станет на свои места, но пока еще тяжело видеть как любимый человек смотрит не только на Вас. Но имейте в виду, это только варианты.

Что касается секса - я думаю, что почти год обхаживать девушку только ради "легкого" секса - это перебор. Гораздо проще найти для этого кого-нибудь в реале, чем год ждать принцессу из другого королевства.

На мой взгляд частично прав Ваш знакомый (частично - потому что он тоже не знает, что чувствует Ваш парень) - займитесь собой, воспользуйтесь этим шансом для того, чтобы стать привлекательной в первую очередь для себя. Шансом я называю ваш перерыв в общении, он открывает перед Вами много возможностей. Повернитесь к себе, люди больше любят тех, кто любит себя.

Если Вас мучает, как он к Вам относится - приедьте к нему и спросите. В конце концов, будет секс или нет - зависит от Вас, зато вблизи по-настоящему почувствуете, что с ним. По скайпу это все равно не получится, ощущения не те. Да и с собой легче будет разобраться, насколько он Вам важен.

В общем, делайте что-нибудь и желательно в "физическом мире" - занимайтесь собой, проясняйте отношения с молодым человеком, или идите к психологу и как минимум появится какое-то другое направление для Ваших мыслей.

Удачи Вам! С уважением, Людмила