Ревность, недоверие к любимому человеку

Надежда 28.03.2012

Здравствуйте,помогите,пожалуйста.Мне 24 года,моему молодому человеку 22.Мы встречаемся уже 2 года.Я сама училась на психолога,но помочь себе не могу.Он военный,переехал в новый город раньше меня на 3 месяца,а потом и я уволилась и к нему перебралась.Отношения так и не зарегистрировали.Я пока не работаю,сижу дома.Узнала о его измене,пока меня не было,стали сильно ссорится.Я ему совсем не верю,ревную ко всему,даже к друзьям.Сама понимаю,что выбор между кем-то ставить нельзя,но всё же ставлю.Доходит до драк,но на следующий день всё как ни бывало.Он разговаривает,а я всё время плачу,тем самым довожу его до новых психов.Постоянно предъявляю претензии и он тоже.Перестал ухаживать за мной,внимания не уделяет,начались проблемы в интимном плане.Уехать не могу,т.к.сильно люблю,а он в порыве иногда просит уехать,но как только я собираюсь возвращает обратно...Помогите,я устала от таких отношений.

Надежда, здравствуйте

Надежда, то что происходит в ваших отношениях похоже на ваш внутренний конфликт? когда и простить не можете за причиненную боль и обиду и уехать сложно, поскольку есть любовь. Вы остались жить после измены, но "постоянно предъявляете претензии", плачете. Похоже, что так находят выход те чувства, связанные с изменой, которые не были выражены  вами. Измена  вызывает гамму чувств, порой это неожиданно и вызывает шок, потом боль, обиды и т.п. И требуется поддержка, чтобы эти чувства были  приняты и выражены. Приходится переосмыслять себя, отношения через эти болезненные чувства. И отсюда есть возможность выйти на новый уровень восприятия себя и отношений. Любо кризис - возможность роста. Обсуждали ли вы ваши отношения, сложившуюся ситуацию после измены?

Он просит вас временами уехать, но тоже возвращает обратно. наверное, и унего есть свои внутренние противоречия. Чувствуется, что еще вам будто страшно потерять эти отношения, вашего молодого человека. И с одной стороны больно, с другой - страшно. И есть некая внутренняя несвобода. Возможно личностная задача - найти и понять себя, и, конечно, разобраться внутри себя  с ситуацией измены, чтобы можно было строить партнерские отношения. Возможно, для этого вам понадобится сопровождение спеициалиста. Вы всегда можете обратиться к психологу  в своем городе.

Я желаю вам удачи