Боюсь смерти близких

ол. 27.03.2012

Мне 21 год.я не замужем,живу с родителями,учусь в институте. пару недель назад у бабушки умер брат(я с ним практически не общалась никогдм и не знала толком)и после случившегося я осознала,что бабушка с дедушкой уже не молодые...начали посещать мысли,что время идёт...потом начала переживать за родителей(хотя им только по 40)...вообщем теперь когда в фильмах вижу смерть близких,плакать начинаю,стараюсь сдерживаться,но тяжело. понимаю что думать о таком глупо и вообще я верю,что мысли материализуютсю и от этого ещё страшнее иногда. своей смерти не боюсь. как справиться с такими мыслями? спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! МЫСЛИ о смерти - НОРМАЛЬНЫ! только очень важно научиться и ЭТО принимать - принимать, что ЕСТЬ смерть, и ЧТО ОТ этого НЕ убежишь, что важно ЖИТЬ "ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС", а НЕ БОЯТЬСЯ и ПЛАКАТЬ - ДА, ЭТО ТАК и НЕТ смысла от ЭТОГО факта убегать - все будет ТОГДА, когда ДОЛЖНО будет быть! мысли НЕ материальны - ВЫ НЕ можете управлять ЧУЖИМИ судьбами - ОТ ВАШИХ страхов в ИХ жизни ничего НЕ изменится! Фраза, что "Мысль материальна" - обращена ТОЛЬКО к самому человеку - например, если ВЫ ГОВОРИТЕ себе, что ВЫ БОИТЕСЬ смерти - ТО ВЫ будете ЖИТЬ  В ЭТОМ СТРАХЕ! если говорите себе - ДА, и ЭТО БУДЕТ, А Я ЖИВУ СЕЙЧАС - и ВЫ будете ЖИТЬ - т.е. ВАША жизнь идет ТУДА куда ХОТИТЕ ВЫ - НО ТОЛЬКО ВАША!!! ВЫ НЕ управляете чужими жизнями - ТОЛЬКО своей! ОТ страха бесполезно убегать - его нужно и важно ПРИНЯТЬ!!! и ЖИТЬ!!!