Синдромы психической атаки

Нина 22.04.2010

У меня есть синдромы психической атаки

понимаете я боюсь проблем ну например я боюсь далеко ездить не то ,что мне страшно ,а просто я боюсь ,что если захочу в туалет рядом его не будет ну и всякий бред на подобие

лицо часто в жаре тоесть жарко изнутри и холодно в тоже время

мне 15 лет

я боюсь ,что у меня вегетососудистая дистония

как вы думаете это так?ещё какие болезни могут быть связанные с тем ,что я вам описала

у меня это 2 года точно

помогите )))спасбо)

Здравствуйте, Нина!

Не поняла сути вопроса. Единственное, что могу Вам предложить - проконсультируйтесь у психотерапевта. Панические атаки (не психические) поддаются коррекции психотерапией, просто надо ходить регулярно и длительно к психологу в Торонто. Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Нина, вы  пишете что такое состояние длится у вас два года.

Вы наверняка подверглись какому то стрессу (примерно 2 года назад), в результате которого вы испытали сильные чувства, но не смогли их проявить до конца.  Предполагаю, что вы до сих пор находитесь в состоянии стресса. В таких случаях чувства остаются в теле и начинают его разрушать. Парвыми в стрессе страдают сосуды. И как вы точно определили - это вегето-сосудистая дистония, которые медицина считает неизлечимой (как свойство организма). По собственному опыту могу вам сказать, что этот синдром тесно связан с психоэмоциональным состоянием. Поэтому, чтобы избавиться от такого явления, необходимо поработать с чувствами, которые были непережиты до конца и остались в вашем теле. Только так можно вылечить ваше состояние. Идите к психологу и не упустите время. Изменения в теле со временем могут стать хронической болезнью.

Марина.