Как мне не отдалиться от него?

Александра 26.03.2012

Добрый день!

У меня такой вопрос, мой МЧ (гражданский муж) начинает меня раздражать, вместе мы 1 год. Я знаю, что люблю его и он тоже меня любит. Но ведет он себя грубо. Иногда кричит на меня ни с того ни с сего, ругает по глупостям (н-р, ну как можно было разлить чай???), при чем делает это при своей маме, с которой у меня отношения не очень, а живем мы вместе. При этом в глобальных вопросах, когда меня нет, он за меня заступается. Готовит завтраки, помогает убрать, первый идет на примирение. Но он такой нервный! Из-за того что он постоянно меня принижает, мне даже обнять его не хочется. Постоянно говорит, что я высокомерная и считаю себя королевой. Не понимаю, он считает себя униженным в наших отношениях? но я всегда на его стороне при посторонних людях, не ругаю и не принижаю его.

Так же нервничает, когда я что-то уточняю, а если не знаю - тем более. Да, он более разносторонне осведомлен, но я тоже не глупая.

Вопрос такой - помогите разобраться, почему мой МЧ срывается и как мне не отдалиться от него.

Здравствуйте, Александра. А Вы не пробовали поговорить с ним и рассказать о своих чувствах? Узнать о его проблемах? Что с ним происходит, как дела на работе? В Вашем письме очень мало информации чтобы дать еще какие-либо рекомендации.