Моя внешность меня не устраивает

Самира 25.03.2012

Мне сейчас 32 года.В последнее время стала замечать ужасное недовольство своей внешностью. Когда примеряю у зеркала какой-нибудь наряд на день, кажется, что все в порядке. Но пройдет некоторое время и я начинаю стесняться своего вида. Признаюсь, покупать что-то новое для меня проблема, приходится обходиться тем, что есть. Я совсем запуталась, не знаю как одеться. Одно слишком старит, в другом- как малолетка. Муж говорит, что "все нормально", а читаю в его глазах "да ты дура". Стала замечать его взгляды в сторону стильно одетых девушек. Казалось бы, было бы у меня много денег, я бы оделась по высшему классу. Перечитала книги типа "я люблю себя", слушала аудио книги. Заставляла полюбить себя, такой какая я есть, проговаривая, глядя себе в глаза "я тебя люблю". Мне так плохо и обидно. Помогите мне , ведь жизнь не стоит на месте, а так хочется наслаждаться жизнью.

Здравствуйте,Самира.Недостатки,которые Вы в себе видите,-не с неба упали.Они,по типу вируса,передались к Вам из истории детско-родительских отношений,ВЫ ими фантазийно наделяете мужа,окружающих,коллег,и свое внутреннее воображение.Фантазийно,потому что,Ваши представления имеют абсолютно искаженный взгляд.Любую,самую элегантную женщину,по одежке встречают первые пятнадцать минут.А потом,если женщина не интересна,от нее отойдут,и фасоны Юдашкина -не помогут.Потому что,общаются-не с   костюмом,не с морщинами,не с Вашим весом,ни с Вашей фигурой,а с Вашей личностью.Когда личность интересна и загадочна-костюм растворяется в теплоте общения и не замечаем.Женщина трогательно накрывает атмосферой общения,а то,во что она одета-легко сходит ей с рук.Даже,если Вы ищите работу,внешний вид важен первые несколько минут. А личность-это то,как вы относитесь к себе-любимой.И нового пока ничего не придумано. Вы,не замечая того,гипнотизируете других атмосферой лада с самой собой.Если этот лад высшего пилотажа,то и к Вам будет отношение по высшему баллу теплоты и принятия,независимо от того,насколько лоснятся рукава Вашего пиджака.Пиджак можно заменить,но ,по возможности,без напряжения и самоупрека.Только при таком отношении к себе Вы будете в ладу с собой и с модой.Если Ваши попытки не получались,Вам есть смысл попросить помощи психолога.Можно на сайте.По скайпу.Мудрости Вам и уверенности!

Есть такая книга - "Психологи Вам врут" - и совет "полюби себя" - из этой серии.

Бред. Если кто-то Вам такое говорит - то это или не профессионал, или человек, который тем самым говорит - "отдай мне свои деньги".

Пусть покажет - как это - полюбить себя.

Не скажет, что делать, а ПОКАЖЕТ, КАК это делать.

Дело не в Вашей внешности.

Дело в Том, что Вы смотрите - на себя и в себя.

Такой взгляд губителен.

Посмотрите на - других.

Все разные.

Обратите внимание - счастье и радость жизни зависят от ОЧЕНЬ многих составляющих.

Внешность - только одна из них.

Вы смотрите в одну точку, но хотите увидеть мир.

К психологу в Алматы!

К людям!

В жизнь! - от себя - к другим.

Г.Идрисов.