Любовный треугольник

Евгения 24.03.2012

Добрый день! Мне 30, замужем не была и меня у меня классическая история: встречаюсь уже пол года с женатым человеком (он мой ровесник). Детей у них с женой нет, живут они вместе всего-навсего 1,5 года и она младше него на 5 лет. Как он говорит детей от нее не хочет, да и жить с ней не хочет. Сначала был просто интерес к нему, но теперь я понимаю, что он моя жизнь. Возможно, что все это складывается из-за невозможности отношений. Живу лишь тем, что после работы жду его, жду его сообщений и в лучшем случае встречи 2 раза в неделю по 1 часу. Хочу что-либо изменить - не знаю как. Хотела уйти, не могу. Мне и ее жалко и вижу, что он тоже мучается. Он говорит, что все равно разведется, что жить с ней не хочет. А ждать всю жизнь я тоже не могу, мне в конце концов не 20лет (еще и дома об этом каждый день напоминают) время уходит, а просвета не видно и ребенка хочется еще родить. Ночами сплю плохо. Первое время сильно мучилась вопросом того, что разбивать семью это означает, что в дальнейшем тоже можешь попасть в такую же ситуацию, да и в целом это очень морально тяжело.Что мне делать?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Евгения, здравствуйте.

Любить женатого непросто. Это ваша тайна. Вы любите, а заявить об этом открыто, громко не можете. Это давит и щемит сердце. Опираясь на мой многолетний практический опыт, то , Евгения, женатые мужчины редко уходят от своих жен. Сначала дети, потом жена болеет. Так этого никогда и не наступает.

Что же делать?

Скажу что надо разрывать связь. Но насколько вам, Евгения, это приемлимо. Вернее, получится ли у вас? Пока не выходит. Возможно, вы уйдете от него, но на это уйдет много лет.  Связь с женатым мужчиной лишает женщину ее личной жизни.

И опять что делать?

Могу сказать однозначно, психотерапия  помогает. Помогает женщине осознать, почему она строит заведомо неравные зависимые отношения с мужчиной. Почему не может выстроить нормальные отношения со свободным мужчиной. Психотерапия поможет осознать себя, свое Я. Понять свои желания и возможности. Психотерапия улучшает и расширяет качество жизни.

Евгения, это все возможно. Но хотите ли вы что-то менять в своей жизни? Подумайте. Взвесьте все за и против. Выберите специалиста. Я бы вам посоветовала бы Марченко Виктора Владимировича. Он есть на этом сайте. Почитайте его резюме. И приходите.

С уважением, Т.Ш.

Жить на "земле" непросто....

Обыденность..., простота...., рутина....

Все, что происходит - строится СВОИМИ СИЛАМИ....

На облаке - интереснее, без земных забот...

Но там жить долго - губительно.

Жизнь проходит на земле, а на облаке - пролетает, без следа, без жизни...

У Вас настало время выборов и выводов.

Время трудное.

Самой бывает очень нелегко разобраться в жизни, с будущим.

Могу быть помощником...

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Евгения! Как Вы думаете, наскольго логичен Ваш избранник? С одной стороны - он говорит, что не хочет жить с женой, не хочет детей, хочет развестись. С другой - он ничего не делает, не уходит, не разводится. Встречается с Вами 2(!) раза в неделю по  1(!) часу. Вы верите ему? Я бы засомневалась. Ведь если он любит Вас, то почему так редко встречается? А если он не любит жену, то почему не уходит? А потому что ему очень удобно. И жена есть, и любовница. Заметьте, никаких обязательств перед Вами. Если Вы согласны быть на втором плане ( а роль любовницы предполагает только вторую роль), то такие отношения могут растянуться на годы. Но если Вы зададитесь вопросом - ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЛИЧНО нужны эти отношения, то, возможно, появится какая-то осмысленность в том, что Вы сейчас делаете. Для чего Вы это делаете - для светлого будущего? Когда оно наступит? Когда Ваш мужчина созреет? А вот когда он созреет, сколько Вам будет лет? Попробуйте такой тест - скажите ему что будете ждать  3 месяца, максимум полгода, когда он уйдет и если ничего не решится, Вы прекращаете с ним отношения. Посмотрите на его реакцию. Ведь определение конкретного срока  многое прояснит не только для Вас, но и для него.

Даже сам факт того, что женатый мужчина после 1,5 лет женитьбы уже заводит связь на стороне говорит о многом - о неумении выстраивать отношения и при первой трудности уходить от них в другие отношения.  Я бы не рекомендовала Вам тратить свои молодые годы на связь с женатым мужчиной и тратить свою энергию на переживания по поводу этой связи, а начать направлять внимание на другие отношения, в которых Вы будете главной и единственной женщиной для Вашего избранника.  А вот почему Вы выбираете такие отношения, которые изначально проблематичны, стоит разобрать у психолога на приеме. Приходите, буду рада помочь. Удачи Вам!

Никитина Марина Дмитриевна

Евгения! Вы правильно подметили, ваш интерес к нему развивается от того, что нет возможности быть с ним вместе. Если этот мужчина вдруг бросит жену и станет свободен, ваш интерес к нему, скорее всего, исчезнет...

Дело в том, что проблема вовсе не в нем, а в вашем страхе вступать в близкие отношения. Именно по этой причине вы выбираете партнера, с которым заведомо ничего не возможно построить...

Что вам делать? Думаю, следует разбираться в себе самой, с собственным страхом близости. Обращайтесь за профессиональной помощью.

Удачи. Марина.

Здравствуйте, Евгения!

Делать Вам надо одно - выбирать. Слова Вашего партнёра могут оказаться болтовнёй, чаще всего именно так и бывает в романах с женатыми. Иначе, почему он до сих пор не развёлся, ведь для бездетной пары это занимает месяц. И Вы можете прождать много лет. Но при выборе надо понимать важную вещь - Вы замуж хотите или Вам действительно нужен именно этот человек? Если первое, то на него рассчитывать не стоит, ищите свободного партнёра. А если второе, то тут уж разницы нет, женат или нет.Прежде чем принимать решение, поисследуйте, чего Вы хотите для себя, для своей женской судьбы - статуса или отношений с определённым человеком. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Евгения.

Согласна к коллегами: терапия – ключ к изменениям и развитию.

Как не жаль, но решение уйти или нет, будет принимать он.  Единственное что Вы можете, косвенно влиять на его решение. Он создал семью, в которой, если опираться на то, что его слова правда, ему не комфортно, он живет в обмане и окутывает им свою жену (предположительно). Все это делает он. Как Вы присваиваете себе ответственность за все это?

Что делаете Вы? Вы звоните его жене? Требуете денег, времени, заботы? Как Вы разрушаете этот брак? Своими трепетными ожиданиями несчастного в своем браке мужчины?

Всего Вам доброго,

 Аня.