Хочу чувствовать себя уверенно в обществе

николай 24.03.2012

Проблема заключается вот в чём: находясь в компании друзей все о чём то говорят, фантазируют, смеются а я чувствую себя лишним особо-то и сказать нечего, стаю как дурак и улыбаюсь хочу поддержать беседу или сказать что-то, но всё не в тему что ли!? хочу чувствовать себя уверенно в обществе чтоб со мной было интересно общаться побороть себя свою природу или комплексы или что там еще можжет быть!!! и так везде в училище на улице где бы я не был приследует меня это! мне 19 заранее спасибо!

Николай, здравствуйте!

Наукоград - город интеллектуальных людей!

Самая сложная работа - это работа над собой.

Часто можно наблюдать самоуверенных людей - это те, кто не прилагает никакого усилия к своему личностному росту, просто берут наглостью, циничностью и т.п.

Уверенный человек - он не будет стремиться стать центром вселенной, душой компании... Он просто будет интересным собеседником, к нему сами люди будут тянуться.

Следовательно, нужно работать над собой, во многом сходу ориентироваться (для этого постоянно нужно прикладывать некие усилия, проявлять интерес, что-то запоминать из услышанного, увиденного, читать) и тогда будет приходить внутренняя уверенность в себе. Т.е. Вы будете знать, что та или иная тема не застанет Вас врасплох, Вы слышали, изучали, знаете!

Просто стремитесь к этому и будьте самим собой, не пытаясь всем понравиться и не думать при этом насколько глупо выглядите (всего знать невозможно, а глупых вопросов не бывает).

Все получится, уверенна!

С уважением и поддержкой, Ольга Борисовна.