Конфликт моей дочери с отчимом

оксана 24.03.2012

Моя дочь рассказала мне, что мой гражданский муж сексуально ее домогается ( моей дочери 12 лет). До этого я несколько раз ловила ее на лжи, которая была выгодна ей .Я не знаю, как поступить в этой ситуации. Доказательств нет,и ,зная,что дочь врет, не вериться С другой стороны, я не хочу, чтобы моя дочь подверглась насилию. Я знаю, как это ломает и коверкает жизнь. Мне 42 года, врач общей практики, воспитываю троих детей.

Ребенок может пытаться разделить Вас с мужем многими способами.

Если у нее есть чувство, что она недополучает внимания и любви.

Хочу сразу оговориться - она может получать и любовь, и внимание в ДОСТАТОЧНОЙ мере, но считать, что Вы "принадлежите" только ей.

Здесь Важна Ваша позиция и Ваша уверенность в том, что Вы даете "необходимое" количество.

(звучит ужасно - можно было бы сказать - любите, но я сознательно говорю именно эти слова, не сомневаясь в том, что Вы любите свою дочь)

Потому что она - именно ТАК - воспринимает Ваше замужество: как то, что Вы теперь ей не принадлежите.

Уверенность, внимание к ее манипуляциям.

И старайтесь не оставлять ее наедине с мужем - маленькие девочки могут быть великими провокаторами.

Важно еще и проговорить все эти ситуации - втроем.

Думаю - Вам станет все оче-видным.

Предварительно поговорите  с мужем.

Или Вы взрослые люди, или ребенок Вас разведет.

Важно, чтобы Вы сама были - за-мужем.

Тогда и ребенок не будет - между вами.

Пишите, если будут вопросы, на личную почту.

Г.Идрисов.