Как возобновить отношения с мужем?

Александра 23.03.2012

Мне 21 год, я учусь в институте. У меня есть ребенок, дочка. Я замужем 8 месяцев. Мы с моим мужем до замужества встречались семь с половиной лет. Я не могу сказать что наши отношения были идеальными с самого начала, но я влюбленна в него с первого дня нашего знакомства. Мой муж постоянно беспочвенно заводит мне истерики, оскорбляет меня, унижает. Он постоянно своим друзьям говорит какая я плохая жена, хозяйка, как плохо я готовлю. Мою еду он всегда выкидывает или отдает рабочим. У нас свое хозяйство, мы растим свиней . Все свое время он проводит на ферме и со своими друзьями , Он любит выпивать. Я не запрещаю ему ничего. Я пробовала запрещать было только хуже он и так приходит домой за полночь, а так может и к утру вколотиться. Он постоянно говорит что его лучший друг ему дороже меня .Он проводит с ним все свое свободное время .Его все учат как надо жить а он слушает их но не меня! Пару месяцев назад он изменил мне, я была беременной и увидела все своими глазами. После этого я все та ке вернулась к нему, но спустя какое то время он начал меня бить. Даже после всего этого я очень сильно его люблю и не могу без него жить я не знаю что мне делать и как жить дальше.Помогите мне пожалуйста я в растерянности ...

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Александра!
Ваш муж изменит свое поведение только тогда, когда захочет этого сам. И это никак не зависит от Вашего желания.
При этом - чем более Вы будете контролировать его - тем больше будет сопротивление. Так как Ваш контроль - есть иллюзия контроля.
Вместо того, чтобы принимать ответственность за него, примите ответственность на себя за свою жизнь, а его ответственность оставьте ему.
А при ответе на вопрос: "Что делать?", прислушайтесь к высказыванию Л. Бурбо: «Мы упрекаем других в том, что делаем сами и чего не хотим замечать. По этой причине мы притягиваем к себе личности, которые показывают нам, как мы поступаем с другими и с самими собой».