Последствия первого аборта у не рожавшей

Ольга 23.03.2012

Мне 27. Сделала инструментальный аборт на 8 неделе. Это была первая беременность после незащищённых половых актов (прерванных) на протяжении 1, 5 года. Месячные были всегда регулярными, а тогда не пошли. Все обследования, тесты, УЗИ подтвердили наличие беременности. Парень не отказывался от ребёнка, но и ничего не делала для того, чтобы я ощутила себя защищённой. Дело в том, что я работаю на неофициальной работе у частного лица и в случае рождения ребёнка меня бы гарантированно уволили, а я не местная, снимаю с парнем комнату (которую я и оплачиваю, так как он в 3 раза меньше меня получает, быстро тратит свои деньги так, что на еду нет не то что на арендованное жильё, а мне перед хозяйкой стыдно). Я часто голодала, он меня иногда бил, затевал скандалы, поздно приходил домой выпивший (злился и изводил меня, когда я не выходила из подъезда на улицу встречать его пьяного в 3 часа ночи), у меня была зависимость (это был мой первый парень, с которым у меня были отношения и мне было жалко его, так как ему негде было жить и я ушла от сестры, с которой до этого снимала жильё). Итог - беременность нежелательная...Я сваливалась с ног от усталости после работы...и холода..морозы, а я в осеннем пальто (позычала ему деньги и так и не купила зимнюю одежду), прихожу в квартиру - нечего поесть...я беременна мне витамины нужны...сок мне покупала сестра, которая простила мне...подкармливала...он уволился с работы сам (с начальником поругался), уже зная о моей беременности...пообещал устроиться работать за 2 дня...я прождала 2 недели и ничего...когда напомнила, он злился...а деньги за аренду снова на мне...и еда...он гулял..не очень-то старался устроиться...рассчитывал уехать со мной в мой родной город, где у меня ни работы, ни жилья с удобствами (полуразрушенный дом без отопления, воды и мама-пенсионерка)...я голодала, переживала...3 раза откладывала аборт (1-ый раз в клинике вырубило электричество - знак, я не решилась, а на 4 раз - сделала...боялась потерять работу, остаться на шее мамы - она была за аборт и не захотела внука ростить...я не могу ей простить до сих пор...От парня я ушла...сейчас живу с сестрой на сьёмной комнате...рядом пара, девушка на 5 месяце - живот большой...как мне расплата...уже месяц прошёл...меня мучает вина и страх перед будущим..последствиями..я хочу ещё детей ..у меня первая группа крови, резус - положительный..во время беременности выяснилось, что у меня эрозия, аднексит и гарднерелла...мне рискованно было делать аборт...я боюсь последствий...дура я...вот месячные через месяц очень скудные..утром только немножко..и всё..пью гормональные контрацептивы (Регулон)...очень виню себя..

Дорогая Ольга, все будет хорошо! Берегите себя. Постепенно лечитесь. Сначала инфекцию, потом эрозию. Это все прекрасно лечится. Главное забота о себе сейчас- залог здоровья потом.

Вину свою выбросить- она никому не нужна.

Знаете, Оленька, голодная женщина- плохая мать. У меня особое мнение про рождение детей, я считаю аборт лучше, чем голодная и неустроенная жизнь ребенка (человека). Но это мнение не все разделяют. Не вините себя, это было разумное решение. Только не подвергайте себя больше опасности. Не доверяйте свое здоровье слабому мужчине.

Если вы хотите ребенка, заботьтесь о себе и любите себя, ищите достойного и сильного мужчину, который способен быть отцом или создавайте условия сама для будущего рождения ребенка. Удачи